26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ отметили самые добросовестные предприятия

В Улан-Удэ отметили самые добросовестные предприятия
Бизнес,  Фото:на фото исполнительный директор «СмитИнвест» Илья Цыденов
Награждение компаний со знаком «Доверие потребителей» прошло на совещании к 25-летию закона о защите потребителей

Напомним, накануне в Улан-Удэ состоялось совещание, посвящённое 25-летнему юбилею закона о защите потребителей. Как было не раз отмечено в ходе мероприятия, это один из самых востребованных законов, поскольку потребителем какого-либо товара или услуги становится ежедневно каждый житель Бурятии и России.

С момента принятия закона число обращений к нему увеличивается из года в год. Если в 2010 году было зарегистрировано 1,3 обращений в управление Роспотребнадзора по Бурятии, то в 2016 их число увеличилось до 6,1 тысячи. В пользу потребителей в судах присуждено 10,5 миллионов рублей.

Впрочем, есть среди бизнесменов и положительные примеры. Для их выявления по Бурятии регулярно проводятся «Контрольные закупки», Дни открытых дверей на предприятиях в рамках акции «Сделано в Бурятии». Кроме того, сориентироваться в пользу добросовестных предприятий может помочь знак «Доверие потребителей». Выставка компаний, удостоенных такого знака, прошла перед совещанием в холле.

- Для присвоения знака производители, торговым организациям нужно получить экспертное заключение, в котором объективно отражены как лучшие показатели качества товара или услуги, так и те показатели, где возможны улучшения, - отметила президент Бурятской Ассоциации потребителей Анна Зурбанова.

По её словам, наличие такого знака говорит о том, что товар прошёл компетентную проверку. Независимые эксперты организации могут в любой момент проверить качество товара или услуги.

На выставке в качестве экспертов выступили члены правительства республики. Выставку компаний-дипломантов посетила делегация во главе с зампредом по социальному развитию Владимиром Матхановым, зампредом Народного Хурала Владимиром Павловым и замминистра промышленности и торговли Алексеем Оловянниковым. Директора провели презентации своих компаний.

- Ежегодно товаропроизводители и предприятия Бурятии представляют свою продукцию на федеральный конкурс «100 лучших товаров России» и занимают достойную нишу, - отметил Алексей Оловянников.

На самом совещании обсуждались вопросы качества реализуемых товаров и предоставляемых услуг населению республики и мероприятия по улучшению. Докладчики отчитывались, какая работа была проведена и ведется в данном направлении.

Отметим, что в ходе мероприятия были также подведены итоги конкурса «Лучшая услуга года» и «Лучший продукт года». 8 победителей и были представлены в холле на выставке. Среди них – компания-застройщик «СмитИнвест», Дирекция спортивных сооружений Бурятии, БХП и другие.

В заключение мероприятия компания «СмитИнвест» была награждена дипломом Лидера качества в сфере строительства и Знаком доверия потребителей. Этим она доказала свои высокие обязательства по предоставлению качественных строительных услуг.

- Диплом и знак доверия потребителей подтверждает тот факт, что компания действительно предоставляет качественное жилье. Компания «СмитИнвест» может по праву считаться лидером в сфере строительства. Подписан договор присоединения к Республиканской программе «Доверие потребителей через доверие к продавцам на рынке товаров, работ и услуг Республики Бурятия», где компания взяла обязательства по предоставлению на потребительском рынке качества услуги, - отметила Анна Зурбанова.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Загрузка...
^