20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ обсудили вопрос господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Бизнес, 
13 сентября в Улан-Удэ прошёл деловой республиканский семинар с участием предпринимателей, организатором которого стало Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия

Данное мероприятие проводится ежегодно и является площадкой, позволяющей информационно обеспечить руководителей и специалистов муниципальных фондов актуальной и оперативной информацией по вопросам, касающихся их детальности. На семинаре поднимаются такие вопросы, как изменения законодательства в сфере микрофинансирования, в сфере поддержки малого бизнеса, практического применения положений данного законодательства, ведения бухгалтерского учета, рассмотрения типичных ошибок при составлении отчетности и программного обеспечения деятельности муниципальных фондов.

В семинаре приняли участие представители заинтересованных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители консалтинговых и аудиторских организаций, а также Банка России.

В рамках мероприятия представители муниципальных фондов задавали вопросы практического содержания, вносили свои предложения, обменялись опытом и воспользовались возможностью найти подходы к решению имеющихся проблем.

Муниципальные фонды осуществляют специфическую деятельность поскольку являются государственными микрофинансовыми организациями, финансирование которых осуществляется за счет бюджетных средств. На сегодняшний день существует 23 фонда во всех муниципальных образованиях республики.

К подобного рода организациям предъявляется жесткий контроль со стороны регулятора МФО – Центробанка РФ, Минэкономиразвития РФ, а также со стороны органов осуществляющих финансово-бюджетный контроль. Для соответствия требованиям, предъявляемым к микрофинансовым организациям руководители и специалисты муниципальных фондов обязаны ежегодно проходить обучение, которое осуществляет аккредитованными организациями на возмездной основе, за пределами республики.

В силу недостаточной доходности, многие сотрудники муниципальных фондов не могут позволить ежегодно проходить дорогостоящее обучение, для решения данного вопроса принято решение о ежегодном проведении мероприятия для эффективной деятельности муниципальных фондов.

- В связи с тем, что наши муниципальные фонды финансируются за счет федерального республиканского муниципального средств, с них спрос еще строже. Поэтому, хотелось бы, чтобы, вооружившись знаниями, руководители муниципальных фондов не допускали тех возможных ошибок, которые могут привести к фатальным последствия, - отметила замминистра Минпромторга Бурятии Оксана Чебунина. - В течение года, конечно, задаются вопросы, мы аккумулируем наиболее проблемные из них, пытаемся разобраться в разных ситуациях, приглашать специалистов, которые разъясняют как избежать недочетов и двигаться дальше.














Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бизнес, 19.04.2024
На участке разрешено размещать только складские помещения
В Бурятии оператора связи оштрафовали на 1,2 млн
Бизнес, 19.04.2024
Абоненту поступали телефонные звонки с использованием подменного номера
В Улан-Удэ «Байкал-Техстрой» оштрафовали на 500 тысяч за взятку
Бизнес, 19.04.2024
Арестовано три автомобиля строительной фирмы
Бурятские фермеры создали ассоциацию
Бизнес, 18.04.2024
На сегодня в объединении уже 12 фермеров с разных районов
Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
Бурятское УФАС выдало предупреждение управляющей компании
Бизнес, 16.04.2024
Управляющая компания незаконно требовала с жильцов дополнительной платы за свои услуги
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
^