15 апреля

14 апреля

Популярное

На улан-удэнском ЛВРЗ сменился директор

На улан-удэнском ЛВРЗ сменился директор
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Новый директор ранее не имел опыта работы в промышленном машиностроительстве

С 14 мая на улан-удэнском ЛВРЗ (локомотиво–вагоно-ремонтный завод) назначен новый руководитель. На смену Александру Маврину, занимавшему должность два года, пришёл санкт-петербургский управленец Николай Фризен. Новый директор завода опытный управленец, однако не имеющий опыта работы на крупном машиностроительном предприятии.

Информацию подтвердили в пресс-службе завода и сообщили дальнейшую кадровую политику нового руководства. 

- Пока с официальными обращениями новый руководитель не выступал, но известно, что сокращений у нас никаких не ожидается. Как ранее сообщалось, у нас в этом году на 100 человек увеличится число сотрудников, и увеличение штата уже началось, - пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе предприятия.

Предыдущий директор завода, Александр Маврин, теперь занимает должность заместителя генерального директора по заводскому ремонту управляющей компании «Локомотивные технологии».

Отметим, за недолгое время руководства Александра Маврина на заводе несколько раз сообщалось о сокращениях и готовности сотрудников провести забастовки. Это было связано с низкой оплатой и с сокращением рабочих часов. После очередного заявления в июле прошлого года руководство завода подтвердило, что из-за недостаточной загруженности работники простаивают, в связи, с чем получают пониженную зарплату. В конце года стало известно, что предприятие получило новые заказы на 194 локомотива. После этого завод объявил о готовности открывать новые рабочие места.

Справка: 

Алексей Николаевич Фризен родился в 1972 году. Окончил Томский политехнический университет по специальности «электроизоляционная кабельная конденсаторная техника» в 1994 году. 

В 2001 году прошёл профессиональную переподготовку в Томском государственном университете в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ. 

В 1994-2006 годах работал на заводе «Сибкабель», где прошел путь от опрессовщика кабелей и проводов до технического директора. В 2002 году работал по совместительству в ОАО «Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт» города Томска (НИКИ) заместителем генерального директора по научной работе технике и технологии. 

В 2002-2005 годах – генеральный директор НИКИ. После повышения квалификации руководил санкт-петербургским заводом «Севкабель-Холдинг» и ОАО «Курганхиммаш».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты
Бизнес, 07.04.2024
Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ
Улан-удэнцы тратят на репетиторов по два МРОТ
Бизнес, 05.04.2024
Сильнее всего в расходы родителей вгоняют старшеклассники
Альфа-Банк открыл второй Phygital офис в Улан-Удэ
Бизнес, 04.04.2024
«Офис будущего» расположился в центре Октябрьского района
Капитал Гарфонда Бурятии впервые превысил 1 млрд рублей
Бизнес, 04.04.2024
Господдержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
Загрузка...
^