15 апреля

14 апреля

Популярное

«Зелёный марафон» Сбербанка установил национальный рекорд

Бизнес, 
6 июня 2016 года, Москва – 4 июня 2016 года прошёл 5-ый юбилейный «Зеленый марафон» Сбербанка, объединивший 45 городов России, расположенных в 11 часовых поясах страны, а также Белоруссию, Казахстан, Турцию и Хорватию. Количество участников «Зелёного марафона 2016» составило более 75 тысячи человек, гостей – почти 140 тысяч человек. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня. Достижение будет зафиксировано в Книге рекордов России

В этом году участие в «Зеленом марафоне» принимал также благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», который оказал содействие в организации и проведении социальных и образовательных акций для детей и родителей – участников мероприятия. Кроме того, участниками «Зелёного марафона» стали благотворительные фонды – партнёры Банка: «Подари жизнь» и «Память поколений»: их сотрудники приняли участие в забеге, в ряде городов-участников проекта был организован сбор средств для поддержки подопечных фондов.

- Пять лет – это первый юбилей, время подведения промежуточных итогов, и сегодня можно с уверенностью сказать, что «Зеленый марафон» оказался очень востребованным проектом, – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. – От имени Сбербанка и от себя лично хотел бы поблагодарить всех, кто присоединился к «Зелёному марафону». До новых встреч!

Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!». В каждом из городов, охваченных проектом, были реализованы социальные инициативы, направленные на улучшение городской среды. Акции были выбраны посетителями сайта www.sberbank-marathon.ru в ходе голосования.

Финалом проекта стал забег на дистанцию 4,2 км, в котором по традиции приняли участие люди всех возрастов независимо от возраста и уровня физической подготовки.

За пять лет участниками «Зелёного марафона» стали более 500 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Подробности – на сайте проекта.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты
Бизнес, 07.04.2024
Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ
Улан-удэнцы тратят на репетиторов по два МРОТ
Бизнес, 05.04.2024
Сильнее всего в расходы родителей вгоняют старшеклассники
Альфа-Банк открыл второй Phygital офис в Улан-Удэ
Бизнес, 04.04.2024
«Офис будущего» расположился в центре Октябрьского района
Капитал Гарфонда Бурятии впервые превысил 1 млрд рублей
Бизнес, 04.04.2024
Господдержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
Загрузка...
^