24 апреля

23 апреля

Популярное

Лучших страхователей года определили в Бурятии

Бизнес, 
Звания социально ответственных работодателей удостоены руководители 16 предприятий и организаций Бурятии, представляющих интересы более 6 тысяч работников

В этом году среди победителей не только крупные предприятия и организации республики, но и представители среднего и малого бизнеса, работающие в сфере производства, торговли, сельского хозяйства и системы высшего образования.

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» проводится пенсионным фондом России ежегодно с 2011 года. Его главная цель – повысить уровень социальной ответственности работодателей. Лучших работодателей определяла конкурсная комиссия по нескольким ключевым критериям. Работодатель должен своевременно и в полном объёме перечислять страховые взносы, а также в установленные сроки и без ошибок представлять все документы, необходимые для ведения персонифицированного учёта, назначения и перерасчёта пенсий, конвертации пенсионных прав. Дополнительно конкурсная комиссия учитывала участие работодателя в софинансировании пенсионных накоплений сотрудников, а также активное содействие работодателя в подготовке работников к выходу на пенсию.

Конкурсный отбор проводился по четырём номинациям, в каждой из которых определялись по четыре претендента. В итоге в категории работодателей с численностью сотрудников свыше 500 человек победителями названы свинокомплекс «Восточно-Сибирский», Кабанская центральная районная больница, ООО «Тимлюйцемент» и ВСГУТУ.

В категории работодателей с численностью сотрудников от 100 до 500 человек» звания добросовестных работодателей России удостоены «Сосновоозерский потребительский кооператив», предприятие «Бурятфармация», «Тугнуйская обогатительная фабрика» и «Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие».

В следующей категории, в которой отбирались работодатели с численностью персонала до 100 человек, «Лучшими страхователями - 2015» признаны в основном предприятия производственной сферы: «Старатели-Сибирь» из Заиграевского района, «Литейщик» из Закаменского района, «АКВАБУР» и «Бургражданстрой» из Улан-Удэ.

Ещё одна номинация определила лучших среди индивидуальных предпринимателей, имеющих наёмных работников. Это индивидуальные предприниматели Татьяна Ундонова, Чимит Бальжинимаев, Марина Бартаханова, занятые в сфере торговли, а также Светлана Раднаева, представительница рынка недвижимости.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший страхователей 2015 года» состоится в Улан-Удэ в начале июня. Социально ответственным работодателям вручат почётные дипломы, подписанные председателем правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим ОПФР по Бурятии Евгением Ханхалаевым.

- Работодатели являются ключевыми участниками пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, - это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. По итогам 2015 года более 12 тысяч экономически активных страхователей Бурятии перечислили в пенсионную систему свыше 14 млрд рублей, - сообщили в пресс-службе ОПФР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наконец-то прояснили судьбу сгоревшего ТЦ «Гвоздь»
Бизнес, 23.04.2024
Стало известно, как идёт восстановление уничтоженного огнём здания
В Бурятии вплотную взялись за аттракционы
Бизнес, 23.04.2024
Контроль за ними в республике усилили
В Бурятии руководитель «ЭкоАльянса» получил представление прокуратуры
Бизнес, 23.04.2024
Жителям улуса произвели перерасчёт платы за вывоз мусора
В Бурятии коммунальщики схитрили при закупке угля
Бизнес, 22.04.2024
Их оштрафовали на 600 тысяч рублей
Бизнес, 19.04.2024
На участке разрешено размещать только складские помещения
В Бурятии оператора связи оштрафовали на 1,2 млн
Бизнес, 19.04.2024
Абоненту поступали телефонные звонки с использованием подменного номера
В Улан-Удэ «Байкал-Техстрой» оштрафовали на 500 тысяч за взятку
Бизнес, 19.04.2024
Арестовано три автомобиля строительной фирмы
Бурятские фермеры создали ассоциацию
Бизнес, 18.04.2024
На сегодня в объединении уже 12 фермеров с разных районов
Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

^