16 декабря

15 декабря

Популярное

Из-за лесных пожаров в Бурятии снизился поток туристов

Бизнес, 
В конце лета туристический кластер республики понес потери. Виной тому стали бушующие лесные пожары, которые стали поводом для отказа от туров в Бурятию

Лесные пожары республики стали причиной оттока туристов. Об этом сегодня сообщила на правительственном брифинге руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова.

- По обрывочным данным мониторинга, загрузка была стопроцентная, но были аннуляции. Как только наступил режим ЧС, пожары, и появилось задымление пошли аннуляции по турам, особенно в конце августа. Это носило не сплошной характер, а в ряде населенных пунктов, особенно в Прибайкальском районе, где задымленность высокая, там аннуляции были, - сказала Людмила Максанова.

По официальным данным агентства лесного хозяйства Бурятии, с начала пожароопасного сезона в Бурятии было зарегистрировано 1482 пожара на общей площади около 597 тысяч га.

На прошлой неделе в Бурятии действовали пожары на площади около 162 тысяч га.
По данным МЧС, в течение последних суток в республике возникло 8 новых лесных пожаров на площади 0,6 тысяч гектаров, а площадь действующих пожаров выросла на 1,6 тысячу гектаров.

Пожары зарегистрированы в Кабанском, Курумканском, Хоринском, Прибайкальском, Баунтовском, Баргузинском, Северо-Байкальском районах, в Забайкальском нацпарке, Баргузинском заповеднике.

Отметим, что крупнейший пожар на заповедной территории удалось потушить, однако, за время пожара на полуострове Святой Нос успела выгореть треть всей территории. Сегодня огнеборцы сообщают об уменьшении площади лесных пожаров, а синоптики ожидают дождей.

Справиться со стихией за выходные, как требовал Вячеслав Наговицын, так и не удалось.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
В Приангарье бизнесмену пришлось вернуть 117 тысяч за сорванный контракт
Бизнес, 30.11.2025
Заказчику пришлось отказаться от контракта и искать нового подрядчика
^