15 апреля

14 апреля

Популярное

«Аэрофлот» покидает Улан-Удэ

Бизнес, 
«Аэрофлот» закрывает свой филиал в Улан-Удэ. Единственный рейс авиакомпании в Бурятию «Улан-Удэ – Москва» был прекращён ещё в прошлом году

Вчера по итогам заседания Совета директоров российской авиакомпании «Аэрофлот» принято решение о ликвидации двух филиалов: в столице Бурятии Улан-Удэ и украинском городе Днепропетровске. Сообщение об этом появилось на официальном сайте авиакомпании.

О причинах закрытия филиалов в сообщении не говорится.

В официальном представительстве «Аэрофлота» в Улан-Удэ информацией о закрытии пока не владеют, и комментируют, что о закрытии филиала речи не идёт. Возможно, это объясняется разницей во времени между Улан-Удэ и Москвой.

В свою очередь, в аэропорту «Байкал» поясняют: рейсов «Аэрофлота» в Улан-Удэ нет уже давно, как минимум, в 2015 году их уже не было.

Тем временем, в соседней Чите также сообщается о предстоящем закрытии нескольких рейсов и представительства авиакомпании в столице Забайкалья. Окончательное решение не принято, но из-за снижения пассажиропотока компания уже отменила рейсы на октябрь, сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на источник в читинском представительстве.

- Окончательного решения об уходе из Читы не принято. Я думаю, что если решат уходить, то только до апреля. Уже частично отменены рейсы на октябрь и, скорее всего, работу приостановят до апреля. Это делается из-за снижения потока пассажиров. Самолёты будут обслуживать более рентабельные направления — центр и юг России, например, — уточнил собеседник агентства, отметив, что из-за этого пострадает конкуренция.

Напомним, представительство компании «Аэрофлот» в Улан-Удэ было открыто в 2012 году. Весной 2012 года перевозчиком были открыты ежедневные, кроме субботы, прямые московские рейсы. В 2013 году рейсы «Улан-Удэ – Шереметьево – Улан-Удэ» стали летать и зимой. В 2014 году московские рейсы авиакомпании стали ежедневными, но к зиме данные рейсы были сняты с продажи.

Как пояснили «Байкал-Daily» в кассе аэропорта «Байкал», никаких рейсов кроме московских, у авиакомпании не было, а московские рейсы «Аэрофлота» не летают уже более полугода. Тем не менее, и в Москву, и из Москвы из Улан-Удэ можно долететь не менее чем тремя рейсами других авиакомпаний ежедневно.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты
Бизнес, 07.04.2024
Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ
Улан-удэнцы тратят на репетиторов по два МРОТ
Бизнес, 05.04.2024
Сильнее всего в расходы родителей вгоняют старшеклассники
Альфа-Банк открыл второй Phygital офис в Улан-Удэ
Бизнес, 04.04.2024
«Офис будущего» расположился в центре Октябрьского района
Капитал Гарфонда Бурятии впервые превысил 1 млрд рублей
Бизнес, 04.04.2024
Господдержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
Загрузка...
^