28 марта

Популярное

Офис ВТБ в Улан-Удэ посетили глава Бурятии и глава Пенсионного фонда РФ

Офис ВТБ в Улан-Удэ посетили глава Бурятии и глава Пенсионного фонда РФ
Бизнес,  Фото:Денис Слепцов
10 июля улан-удэнский офис банка ВТБ посетили председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов и глава Бурятии Вячеслав Наговицын

В рамках рабочей поездки главы Пенсионного фонда РФ подписан протокол о намерениях между правительством республики и ПФР о создании в Улан-Удэ региональной площадки Центра обработки данных Пенсионного фонда РФ. Для реализации этого проекта ВТБ готов поделиться своим опытом по созданию Центра операционной поддержки (ЦОП) банка.

ВТБ осуществляет свою деятельность на территории Бурятии с 2005 года и обслуживает крупнейшие строительные, промышленные, торговые и другие компании региона. Банк занимает почти 50% рынка корпоративного кредитования в республике. В рамках реформы региональной сети в 2012 году в Улан-Удэ был создан ЦОП банка, который осуществляет централизованную операционную поддержку всех подразделений банка в Сибири и на Дальнем Востоке. Здесь обслуживается более 14 500 клиентов банка, ежемесячно осуществляется более 700 тысяч операций.

Руководитель дирекции ВТБ по Республике Бурятия Инесса Лхасаранова подчеркнула:

«Визит председателя правления ПФР и главы Республики Бурятия в наш офис подтверждает развитие сотрудничества ВТБ с государственными структурами. Сегодня мы можем принести пользу региону не только инвестициями в экономику, но и опытом создания высокотехнологичного и современного Центра операционной поддержки банка в Улан-Удэ. На сегодняшний день в республике нет подобной структуры, которая осуществляла бы такой объем работы - ни в банковской сфере, ни в других отраслях. Уверена, что опыт ВТБ будет способствовать реализации в республике аналогичных проектов».

Справка:

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 31 марта 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 438,3 млрд рублей) и средствам клиентов (6 450,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
^