18 апреля

17 апреля

Популярное

Дети в Улан-Удэ пообщались с Хрюшей и Степашкой благодаря визиту ВТБ

Дети в Улан-Удэ пообщались с Хрюшей и Степашкой благодаря визиту ВТБ
Бизнес, 
В одной из детских больниц Бурятии сегодня состоялся большой праздник для детей. После праздника малыши получили подарки, а больница – сертификат на покупку дорогостоящего аппарата для искусственной вентиляции лёгких по меценатской программе «Мир без слёз»

Сегодня в детской клинической больнице с центром медицинской реабилитации прошёл весёлый праздник для детей. В гости к ним приехали Каркуша, Хрюша и Степашка, а также весёлый пират Джон Шоколадка. По окончании праздника все получили подарки от банка – красочные наборы для рисования.

Весёлое событие организовал банк ВТБ в рамках благотворительной программы «Мир без слёз». Как ранее сообщал «Байкал-Daily», банк профинансировал для детской больницы покупку аппарата искусственной вентиляции лёгких за полтора миллиона рублей.  

 Из Москвы для вручения сертификата на покупку аппарата приехал член правления банка ВТБ, отец шестерых детей и большой поклонник озера Байкал Чаба Зентаи. По окончании праздника главврач больницы, главный педиатр республики и руководство банка встретились со СМИ.  

 Как сообщил топ-менеджер ВТБ Чаба Зентаи, банк ВТБ уже не первый год оказывает благотворительную помощь. Стратегию благотворительности определили ещё 12 лет назад. Это культура, спорт и детское здравоохранение.   

 - Всем известно, что ВТБ является главным спонсором Большого театра, Петербургского Мариинского театра, известны наши футбольная и баскетбольная команды Динамо, и хоккейная команда, это из сферы спорта, - напомнил член правления банка. 

Поддержка детского здравоохранения, программа «Мир без слёз», была запущена ещё в 2003 году. Правда, тогда это была только столичная программа.

 - Потом мы поняли, что это настолько востребовано, что решили постепенно расширять границы. Сегодня «Мир без слёз» является федеральной программой. Каждый год мы оказываем помощь детским больницам в 20 разных регионах, - сообщил Чаба Зентаи. - Как точно описал главный врач больницы, для выздоровления детей требуется профессиональный коллектив, качественное оборудование, расходные материалы, и хорошее настроение.  

Топ-менеджер банка пояснил, что с актёрами программы «Спокойной ночи малыши» у ВТБ уже давние отношения, и артисты постоянно ездят с банком на мероприятия, передавая детям своё хорошее настроение, заряжая позитивом и помогая им выздоравливать быстрее.   

 - Мы очень рады и гордимся, что мы можем участвовать в развитии региона и оказывать помощь детям Бурятии, - прокомментировал Чаба Зентаи после символического вручения сертификата главному врачу больницы Баиру Балханову. 

 Как рассказала руководитель дирекции банка ВТБ в Улан-Удэ Инесса Лхасаранова, в 2015 году дирекции банка в Бурятии исполняется 10 лет.  

 - За 10 лет банк оказал реальную помощь развитию экономики в республике Бурятия. Мы поддерживаем многие региональные предприятия и организации. Доля банка на рынке корпоративного кредитования составляет порядка 48% от общего объёма финансовых вложений в экономику республики Бурятия, - отметила Инесса Лхасаранова. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
Бурятское УФАС выдало предупреждение управляющей компании
Бизнес, 16.04.2024
Управляющая компания незаконно требовала с жильцов дополнительной платы за свои услуги
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты
Бизнес, 07.04.2024
Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ
^