23 апреля

Популярное

В Иркутске осуждены сотрудники ГИБДД, избившие до смерти водителя

Происшествия, 
Суд признал сотрудников ГИБДД из Иркутска виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, сообщил «Интерфакс-Сибирь» старший помощник прокурора Иркутского района Иван Поправко в пятницу

Осужденные Константин Авдеев и Бато Басагадаев 21 мая 2010 года в поселке Молодежный под Иркутском жестоко избили 56-летнего водителя автомобиля, который не уступил им дорогу. Мужчина скончался в больнице 9 июня от полученной черепно-мозговой травмы.

- Иркутский районный суд 28 октября 2014 года приговорил Авдеева к 6 годам лишения свободы, Басагадаева - к 3 годам. Оба они признаны виновными по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, группой лиц) и будут отбывать наказание в колонии строгого режима, - сообщил Иван Поправко.

Он отметил, что дело было передано в суд в начале 2014 года, и рассматривалось девять месяцев, поскольку обвиняемые принимали все возможные меры, чтобы уйти от ответственности.

- Авдеев и Б.Басагадаев утверждали, что водитель сам напал на них, а его жена и дочь, которые находились в это время в машине и выступали основными свидетелями в суде, умышленно их оговаривают, - пояснил старший помощник прокурора.

По его словам, обвиняемые во время суда находились на подписке о невыезде, однако незадолго до вынесения приговора Авдеев был заключен под стражу, поскольку пытался оказать давление на свидетелей.

- Басагадаев был взят под стражу в зале суда сразу после приговора, - уточнил собеседник.

По данным прокуратуры, Авдеев является действующим инспектором батальона ДПС в Иркутске, Басагадаев уволился из правоохранительных органов в 2013 году по собственному желанию.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^