27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ охрана ночного клуба организовала ограбление клиентки

В Улан-Удэ охрана ночного клуба организовала ограбление клиентки
Происшествия, 
Улан-удэнка пошла развлекаться в ночной клуб вместе с деньгами, припасёнными на покупку автомобиля. Девушка продемонстрировала охране принесенные полмиллиона рублей и стала жертвой преступного замысла

Как сообщили «Байкал-Daily» в правоохранительных органах, инцидент случился в одном из ночных клубов Улан-Удэ 27-го октября. Две подружки пришли в ночное заведение, чтобы отдохнуть. У одной из них в сумке находилось 480 тысяч рублей.

Традиционно на входе посетительница показала содержимое сумки охраннику. Последний, увидев немалую сумму купюр, придумал преступный план. Он позвонил своим друзьям и рассказал о «богатой» клиентке.

Двое товарищей охранника сразу же подъехали к клубу и стали выжидать подруг. Девушки в клубе успели познакомиться с молодым человеком, и втроем они отправились домой.

- Друзья охранника проследили на автомобиле за компанией. Когда те подъехали и вышли у одного из круглосуточных магазинов, один из злоумышленников вырвал сумку из рук девушки и скрылся с места преступления, - сообщил «Байкал-Daily» следователь отдела по расследованию преступлений отдела полиции №2 МВД России по Бурятии Михаил Михайлов.

Девушка сразу же сразу же обратилась в полицию. Стражи порядка по «горячим следам» задержали преступников. Ими оказались молодые люди в возрасте от 20 до 24 лет, ранее не судимы.

Против троих возбуждено уголовное дело, всем избрана мера пресечения – подписка о не выезде. Участникам ограбления по предварительному сговору грозит до семи лет лишения свободы. Отвечать придётся всем представителям преступной троицы.

-. Охраннику также грозит до семи лет, хоть он сам лично сумку и не трогал. Как непосредственно организатор, можно так сказать, - добавил Михаил Михайлов.

Между тем, похищенные 480 тысяч рублей молодые люди разделили между собой. Тот, кто непосредственно вырывал сумку, забрал себе половину от этой суммы. Другие же участники поделили между собой оставшиеся 240 тысяч.

За два дня компания успела потратить часть денег. Поэтому на сегодня владелице возвращено 330 тысяч рублей. Отметим, что на следующий день после клуба девушка собиралась купить себе автомобиль.

Надежда Барасова, "Байкал-Daily"

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Загрузка...
^