25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ самовольщик решил самостоятельно снести дом на Верхней Березовке

Происшествия, 
Сегодня, 30 октября, был запланирован принудительный снос незаконных объектов на земельном участке, находящемся в федеральной собственности в посёлке Верхняя Березовка. При этом предполагалось, что снос будет осуществлен с помощью специальной техники

Однако должник предпочел самостоятельно исполнить решение суда, избежав принудительных мер и сохранив строительный материал, из которого были возведены дома.

Отметим, что самостоятельному демонтажу предшествовала работа по понуждению должника снести объекты. С момента возбуждения исполнительного производства в июне прошлого года ему неоднократно выносились требования об исполнении решения суда, он неоднократно привлекался к административной ответственности за неисполнение данных требований. Также в отношении него было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации и постановление, ограничивающее регистрационные действия в отношении транспортных средств.

– В ходе исполнительных действий должник в категоричной форме отказывался знакомиться с материалами производства, длительное время не являлся по повесткам судебного пристава, по месту нахождения самовольно возведенных строений не проживал, сдавая дома в аренду. В связи с этим он был объявлен в розыск, а взыскателем было подано исковое заявление об изменении способа и порядка исполнения судебного решения с «обязать снести» на «снести» незаконные объекты, - комментирует Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ.

В ведомстве отмечают, что мужчина предпринимал попытки обжаловать решение суда о сносе самовольно возведенных объектов в Верховном суде РБ, а также обращался в суд о предоставлении отсрочки, однако судебными инстанциями ему было отказано в удовлетворении требований, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^