25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ член СНТ из-за долгов за электроэнергию поджёг здание правления

Происшествия, 
Члену СНТ «Строитель» Петру Сотникову впервые о долге в 18600 рублей за потребленную электроэнергию сообщили на общем собрании дачников. При этом присутствующий на данном собрании должник пребывал в изрядном подпитии. И в ответ на требования погасить долг отреагировал довольно агрессивно: «Я вас тут всех запомнил!» и «Вы меня еще вспомните!»

Налив в бутылку из-под пива бензина, пьяный дачник пошел к правлению СНТ, плеснул бензин на стену и чиркнул зажигалкой

На следующий день делегация, состоящая из членов правления СНТ во главе с председателем, а также электрика, явилась на участок к дачнику Сотникову и предъявила ему долговой документ.

На что Сотников, по-прежнему пребывая в состоянии подпития, сказал, что денег у него нет, и платить в данное время нечем. После чего электрик по распоряжению председателя обесточил участок Петра Сотникова, который при этом продолжал браниться и сыпать в адрес всего правления «Строителя» угрозами.

В 22 часа 20 минут того же дня председателю садоводчества позвонили, сообщив, что горит здание правления СНТ.

Благодаря соседям, чьи участки располагались рядом с правлением, пожар был оперативно потушен. Частично пострадало здание, но все документы дачников остались целыми.

Поясняя приехавшим полицейским, что накануне всему правлению угрожал пьяный член СНТ Сотников, председатель предложил проверить в первую очередь именно его.

Впрочем, запираться дачник Петр Сотников, все еще пребывающий в «кураже», долго не стал. Прибывшим блюстителям порядка он пояснил, что задолжал за свет, поскольку на работе начались задержки по зарплате, потом ее урезали так, что после всех обязательных выплат денег стало оставаться только на еду. А дома – дети, которые хотят кушать. И что он объяснял председателю СНТ, что как только деньги появятся, он за свет заплатит. Но к нему, тем не менее, пришла целая делегация и нагло обесточила весь участок.

Настал вечер, дети начали плакать, что нельзя посмотреть мультики, и вообще в доме было темно – хоть глаз коли.

И тогда он очень разозлился на все правление, и решил им всем отомстить.

Выпив еще «для куражу», он налил в пустую бутылку из-под пива пол-литра бензина и пошел к правлению СНТ. Увидев, что окна в правлении не горят, следовательно, людей в здании нет, Сотников плеснул бензина на доски, которыми было заколочено одно из окон, чиркнув зажигалкой, убедился, что огонь разгорелся и зашагал к себе на обесточенный участок.

Как Петр Сотников в дальнейшем честно признался следствию, в тот момент он не думал, сгорят ли только доски, которыми заколочено окно правления, или сгорит всё правление. Главным для него тогда было – отомстить за такое бесчеловечное отношение к его семье. Он ведь платить не отказывался, просто просил войти в его положение и дать ему отсрочку.

В данное время все долги несчастный дачник-неудачник погасил, с удовольствием пользуется всеми «световыми благами» и откровенно сознается, что если бы был трезвым, никогда не взял бы на себя роль поджигателя.

Тем не менее, как следует из материалов уголовного дела, возбужденного против Сотникова Петра Васильевича, «обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния обвиняемого, предусмотренные ст.ст. 37-42 УК РФ, а также обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания, предусмотренных ст.ст. 75-83 УК РФ, в ходе следствия не установлены». Единственным обстоятельством, смягчающим наказание обвиняемого Сотникова П.В, согласно ст. 61 УК РФ, является наличие у него малолетних детей.

Материалы подготовлены при содействии СО ОП №2 СУ УМВД России по г. Улан-Удэ. Имена и фамилии героев во всех материалах изменены, любые совпадения случайны, сообщает «Центральная газета».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^