23 марта

22 марта

Популярное

Улан-удэнку ограбила подруга будущей свекрови

Происшествия, 
Приглашала или нет к себе в гости будущую свекровь Валентина Громова, но Евгения Васильевна Ершова взяла, да и приехала, причем, не одна, а со своей подругой Инной Красиной.

Сын Ершовой в это время отбыл в командировку. Таким образом, будущая невестка Валентина вынуждена была принимать гостей одна. При этом она интеллигентно умолчала о том, что гости-то прибыли как бы некстати, поскольку в данное время в ванной комнате у нее еще и производили ремонт нанятые рабочие.

Тем не менее, искренне демонстрируя гостеприимство, девушка накрыла стол, для гостей выставила водку, сама пила вино.

В процессе застолья расхулиганились кошки хозяйки, и она пошла их урезонить. Вернувшись в кухню, где сидели гостьи, Валя объяснила, что кошки перевернули шкатулки с ее украшениями.

- Ты хоть собрала их, спрятала? - забеспокоилась будущая свекровь.

- Собрала, но что ж прятать-то? – ответила Валя. - Поставила в шкаф.

- Но у тебя же незнакомые мужики работают, не боишься, что украсть могут? – удивилась подруга будущей свекрови.

Девушка объяснила, что давно знает этих ребят и полностью им доверяют. Впрочем, завершив свой рабочий день, ремонтники попрощались и ушли.

Ближе к часу ночи хозяйка и гости тоже решили перейти от застолья к отдыху. Валя постелила женщинам постель и пожелала им спокойной ночи.

Наутро хозяйка попросила женщин дождаться ремонтников, а сама отправилась на работу. Гостьи в ожидании рабочих бродили по квартире, приводили себя в порядок, ища то крем для рук, то расческу.

Наконец ремонтники явились, и женщины с чувством исполненного долга покинули квартиру, отбыв на маршрутке в свой родной Онохой.

То, что в ее квартире пропали ювелирные украшения на общую сумму более 50 тысяч рублей, хозяйка обнаружила только спустя 4 дня, когда, сняв с пальца колечко, решила положить его в одну из шкатулок. О пропаже она немедленно сообщила будущему мужу.

Хотели бы они этого или нет, но обоим пришлось сделать вывод: за последние дни, кроме свекрови с ее подружкой, в их квартире никого не было. После чего сын позвонил матери и рассказал о случившемся.

Обеспокоенная Евгения Васильевна принялась тут же звонить подруге, но телефон ее был отключен.

В этот же день к Инне Красиной нагрянули полицейские, и она вынуждена была во всем признаться. Как выяснилось, в то утро, пока ее подруга принимала душ, Красина прошла в спальню хозяйки, где нашла в шкафу две шкатулки, в которых лежало довольно много золотых и серебряных украшений. Через минуту все они перекочевали в карман джинсов Инны.

Подробно рассмотрела она всю эту «ювелирку» уже дома: два золотых кольца с белыми камнями, похожими на бриллианты, две пары серебряных сережек, золотые серьги с камнем «александрит», золотая подвеска в виде сердца, золотой браслет, серебряное кольцо в виде трех полосок, соединенных между собой. Все эти изделия ей очень понравились, она сразу же решила их оставить себе, а до поры до времени спрятать дома в укромном месте.

В данное время 40-летняя Инна Красина все «золото-бриллианты» хозяйке вернула, вину свою признает полностью, в содеянном раскаивается.

Материалы подготовлены при содействии СО ОП №2 СУ УМВД России по Улан-Удэ. Имена и фамилии героев во всех материалах изменены, любые совпадения случайны, сообщает «Центральная газета».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^