15 апреля

14 апреля

Популярное

В Улан-Удэ признали помощь казаков в профилактике дачных краж

Происшествия, 
В конце августа в Бурятии были подведены итоги конкурса проектов по обеспечению правопорядка на территориях дачных и садоводческих товариществ среди социально ориентированных некоммерческих организаций

Правительством республики на эти цели было выделено 2 млн. рублей. Победители конкурса стали обладателями соответствующих грантов. «Республиканский координационный центр охранно-сыскных структур» получил 900 тысяч рублей, Улан-Удэнское городское общество «Верхнеудинская станица» - 600 тысяч рублей и городское казачье общество «Удинский острог» - 500 тысяч рублей. С первого октября все они приступили к реализации своих предложенных проектов.

Первые плоды деятельности указанных организации начинают уже проявляться в виде успешных пресечений преступных замыслов. Так, работающим в контакте с многими ЧОПами в городе Координационным центром охранно-сыскных структур за отчетный период полностью исключены попытки дачных краж в СНТ «Металлист» и ДНТ «Перспектива». Это следует из их отчетных справок в управление МВД по Улан-Удэ.

К слову, за счет грантовых средств на территориях товариществ установлены круглосуточное видеонаблюдение и баннеры с контактной информацией об охранном предприятии, куда следует обратиться в непредвиденных случаях, организованы группы патрулирования и быстрого реагирования. Члены садоводческих товариществ активно пошли на заключение договоров на охрану своих участков и дачного имущества.

Не менее результативна и казачья охрана. Казаки приступили к охране территории СНТ «Восход», расположенного в Заиграевском районе на границе Улан-Удэ. Ими предотвращены несколько попыток проникновения в дачные домики и хищения имущества. Благодаря казакам, уменьшилось количество вызовов участкового уполномоченного на бытовые разборки. Мнения людей и председателя СНТ «Восход» относительно привлечения казачества для охраны дачного имущества однозначно положительны. По их словам, они желают видеть здесь их круглогодичное присутствие, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стали чаще прятать товары от таможенников
В первом квартале 2024 года бурятские таможенники пресекли более 500 нарушений таможенного законодательства
В Иркутске сотрудника МКУ «Безопасный город» задержали за взятку в 500 тысяч
Взятка предназначалась за содействие в подготовке документов и приёмке услуг
В Забайкалье возбудили уголовное дело о контрабанде леса на 14 млн
Незаконно вывезли границу более 2,4 тысяч кубометров древесины
В Улан-Удэ при таинственных обстоятельствах пропала 30-летняя девушка-таксист
Её исчезновение обрастает загадочными и пугающими подробностями

В Бурятии мотоциклист впал в кому после ДТП
Мужчина не имеет прав категории «А»
В Улан-Удэ мать истязала дочь
Девочка сама обратилась в правоохранительные органы
На севере Бурятии при пожаре погиб человек
А ещё один получил ожоги и попал в больницу
Жительница Бурятии жестоко расправилась с обидчиком
Она несколько раз переехала знакомого на автомобиле  
Житель Бурятии лишился свободы и автомобиля за пьяную езду
Мужчина отправится в колонию строгого режима
В пригородном районе Бурятии затопило 11 домов
Оттуда пришлось срочно эвакуировать два десятка человек
Загрузка...
^