29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнца избили за помощь девушке, которую незнакомцы хотели втащить в машину

Улан-удэнца избили за помощь девушке, которую незнакомцы хотели втащить в машину
Происшествия, 

На остановке «Лицей» 26 октября пьяные молодые люди на автомобиле начали приставать к ждавшей автобуса девушке, хватая её и пытаясь затащить в машину. За неё вступился мужчина, но был жестоко избит. Сейчас родственники ищут свидетелей

Драка произошла около 21 часа. 

- К девушке, стоящей на остановке, подъехала серебристая «Тойота Калдина», с госномерами 866. Двое мужчин, сидевших в машине, предложили девушке подвезти. Один из них потом вышел, начал к ней приставать, за руки хватать, вопросы задавать. Они хотели затащить её в машину, - сообщили «Байкал-Daily» очевидцы.  

Девушка – азиатка, ей 19 лет, мужчинам же, по примерным оценкам, по 29-30. Причём эта попытка «знакомства» с их стороны была на остановке уже второй. До этого мужчины попытались познакомиться с другой девушкой, европейской внешности – но она смогла избавиться от настойчивого внимания и уехать.  

За эту же девушку вступился незнакомый ей молодой человек, Роман. Он попросил, чтобы молодые люди отстали, но в ответ на него напали. Парни из машины начали его толкать, бить по всему телу, по голове.

Спасителем Романа оказался проходящий мимо парень в чёрной куртке. Он перевёл избитого на другую сторону. Однако разгорячившиеся парни не успокоились, и последовали на машине за ним же. Здесь избиение продолжилось, причём ещё более жестокое.

- Имеется видеозапись, на которой видно, что один из парней держал предмет. По словам очевидцев – металлический гаечный ключ, - уточнил собеседник. – Его уронили на землю, очень сильные удары. Тот, видимо, потеряв сознание, никаких ответных ударов не производил.

О силе ударов может говорить одна фраза от очевидца: «Удар был такой силы, что послышался хлопок». Причём он стоял в 10 метрах от самого места столкновения.  

Романа удалось отбить во второй раз, и увести его в сторону магазина. К этому времени подъехал полицейский патруль, и этих людей задержали.

Девушка, которую Роман пытался спасти, уже установлена. Она дала показания, рассказала, как всё было. К сожалению, пока неизвестен молодой человек, который спас самого Романа.

Полиция и родственники сейчас ищут других свидетелей драки. Материалы по ней уже переданы для возбуждения уголовного дела, а сам защитник сейчас госпитализирован

- Мой муж, вставший на защиту незнакомой девушки, сейчас находится в нейрохирургическом отделении больницы в тяжелом состоянии. Прошу свидетелей откликнуться, - обращается жена Романа в соцсетях.

Несколько свидетелей, как уже указано, есть, они, в частности, указали, что двое зачинщиков были пьяными.  

- Свидетелей достаточно для начала, но нужно, чтобы было больше, чтобы шире была доказательная база, - подчеркнули в  правоохранительных органах.  

К слову, само поведение Романа оценивается как геройское: «Это проявление гражданской сознательности вызывает восхищение». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^