17 апреля

Популярное

Читинский нацист отделался обязательными работами за избиение подростка – неславянина

Читинский нацист отделался обязательными работами за избиение подростка – неславянина
Происшествия, 
Молодой отец Вячеслав Приказчиков этим летом, надев маску, вместе с товарищами напал на подростков, катавшихся у спортцентра. Они выискали мальчика неславянской внешности и избили его, в том числе ногами по лицу. Как выяснилось, все нападавшие принадлежали читинскому движению футбольных болельщиков «ультрас» и разделяли фашистскую идеологию

Второго июня 2014 года 20-летний Вячеслав Приказчиков в составе группы своих единомышленников из хулиганских побуждений по мотивам национальной ненависти пришел к зданию «Мегаполис Спорт» в Чите. При этом Приказчиков и другие его соучастники скрыли свою внешность, надев на лица медицинские маски.

Цель прихода состояла в том, чтобы найти среди катающихся на скейт-площадке подростков лиц неславянской национальности и избить их.

Упражнявшихся в езде на велосипедах подростков пришедшая банда приняла за «неформалов», которых они презирали за длинные волосы и стиль одежды.

Приказчиков потребовал от одного из велосипедистов снять с головы велошлем. Увидев, что подросток не является славянином, он совместно с другим подростком из своей группы стали его избивать, сначала кулаками, а затем и ногами по лицу и голове. Свои действия они сопровождали выкриками по поводу его национальности.

После избиения Приказчиков в грубой форме приказал остальным велосипедистам постричься к завтрашнему дню. Потерпевший подросток и его родители обратились в полицию. В результате следственных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении преступления.

Приказчиков полностью согласился с предъявленным ему обвинением и по его ходатайству уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судопроизводства. При назначении наказания суд учел раскаяние подсудимого, наличие у него семьи и малолетнего ребенка в ней, принесенные извинения потерпевшему и приговорил его к обязательным работам сроком 300 часов.
Отметим, что преступление расценили как хулиганство, совершенное по мотивам национальной ненависти.


Второй участник преступления на момент его совершения не достиг возраста уголовной ответственности. Он поставлен на учет в органах внутренних дел и районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Этот подросток воспитывается в неполной семье. По признанию матери, в силу своей занятости на работе, она уделяла мало внимания его воспитанию, недостаточно контролировала его поведение и круг общения. Узнав о мотивах совершенного сыном преступления, сказала ему: «Какой ты чистокровный славянин? В тебе по семейной родословной смешались крови русских, армян и татар».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
Загрузка...
^