26 апреля

25 апреля

Популярное

База данных ФМС записала живого улан-удэнца в покойники

Происшествия, 

О том, что «в списках не значится», Александр узнал три дня назад. До этого слышал в новостях – база данных недействительных паспортов иногда сбивается и выдаёт ошибку. Кому-то из-за этого даже не дали кредит. Решил Александр и свой паспорт проверить, а там – такое

- Ответ получил, что паспорт недействителен в связи со смертью владельца. Был удивлён. Как так, меня уже нет, что ли? – возмущается Александр Макаров.

Вот он, официальный информационный сервис федеральной миграционной службы страны. Написано – данные обновляются ежедневно. Пользоваться базой могут как граждане, так и организации. Проверяем ещё раз, и точно – паспорт недействителен. 

-Пришёл, говорю – так и так, а они говорят: «Всё с вами понятно». Там все нервные такие, выгоняли, говорят: «Кто его вообще сюда пустил? – говорит Александр Макаров.

Молодой человек недоумевает – кому нужна такая система, если от неё сплошные проблемы? И не проще ли её закрыть? Нельзя, - говорят в миграционной службе. Во-первых, потому что база общероссийская. Во-вторых, сбои бывают в любой работе. И техника иногда подводит, да и люди – не роботы. Но говорят – огрехи системы готовы по первому требованию устранять.

- Не надо никуда ходить, не надо обращаться на телевидение. Просто сделать звоночек сюда (тел.55-92-93). Сотрудник этим занимается, он сразу решает эти вопросы. Единственное, что эта же база российская, мы информацию выгружаем в Москву, вот она в течение двух дней проходит, - поясняет Александр Горбунов, и.о. начальника отдела паспортной работы и регистрационного учёта населения УФМС России по Бурятии.

Паспорт Александра в список недействительных попал случайно – тот самый человеческий фактор. Из-за этого молодой человек не смог оформить покупку в рассрочку.

А нет ли ошибки с вашим паспортом? Возможно, стоит проверить это сейчас, чтобы потом не бегать за справками и не доказывать банку, что вы живы, а паспорт ваш – не фальшивка. Таким способом на сайте уже исправлено почти 63 тысячи ошибок, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^