28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ директора школы наказали за упавшую на школьницу кабинку

Происшествия, 
В Верховном суде Бурятии рассмотрена апелляционная жалоба директора школы, обжаловавшего решение районного суда о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда

18 апреля на учащуюся в школе упала кабинка от гардероба в раздевалке. В результате девочке были причинены телесные повреждения. На рану на лбу было наложено 17 наружных швов, несколько внутренних. Ребенок стал плохо спать, испытывал болезненные ощущения, головокружение, на ее лице остался келоидный рубец.

Обжалуя решение, директор школы ссылался на отсутствие денег и вины учреждения. Он указывал, что секция кабинок упала на девочку в результате действий другого ребенка. С такими доводами коллегия не согласилась – она указала на то, что за повреждения, полученные в школе в результате действий детей, ответственность должно нести учебное заведение.

Суд апелляционной инстанции решил, что не может иметь юридического значения и то обстоятельство, что в группе из 27 детей был один воспитатель, который не имел возможности уследить за всеми, сообщает пресс-служба суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^