25 апреля

24 апреля

Популярное

Двое жителей Иркутской области сбывали читинцам «спайсы»

Происшествия, 
В Чите сотрудники полиции задержали торговцев синтетическими наркотиками. Полтора месяца злоумышленники сбывали читинцам так называемые «спайсы». В ходе обысков у задержанных изъято полторы тысяч разовых доз

Двое жителей Иркутской области сбывали читинцам «спайсы». Своих покупателей наркоторговцы находили в сети интернет, а также через рекламу в виде надписей, нанесенных на здания города.

По мнению начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Руслана Оленчука, именно с помощью надписей на улицах Читы злоумышленники изучали рынок сбыта наркотических средств.

Судя по изъятым банковским картам, спрос у читинцев был. Каждый день на счета торговцев поступало до 150 тысяч рублей. Сбыт наркотиков подозреваемые осуществляли бесконтактным способом – делали закладки в различных местах города.

По словам оперативников, среди покупателей были в основном наркоманы со стажем, в возрасте от 16 до 35 лет. В мини-нарколаборатории, которую задержанные организовали на съемной квартире, они изготавливали несколько видов наркотиков. Своим покупателям злоумышленники предлагали зелье на любой вкус: от смесей для курения, до так называемых шоколадок для перрорального употребления внутрь.

В ходе проведения обысков на съемной квартире полицейские изъяли 200 граммов концентрированного наркотического вещества синтетического происхождения. Установлено более 30 мест закладок. Изъяты также прекурсоры, упаковочный материал и компьютерная техника. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые арестованы и находятся в изоляторе временного содержания.

По оперативным данным сегодня в Чите действует еще порядка двух-трех групп, которые реализуют населению синтетические наркотики. Полицейские убедительно просят жителей краевой столицы не молчать о возможно известных местах и способах реализации опасного зелья. Всем, кто располагает значимой информацией, сотрудники гарантируют конфиденциальность и вознаграждение. Обращаться можно в управление уголовного розыска по телефонам: 23-48-24 и 32-77-65, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^