28 марта

Популярное

Улан-удэнка доказала своё право на наследство

Происшествия, 
Судебные приставы Железнодорожного районного отдела исполнили решение суда, обязывающее нотариуса передать свидетельство о праве наследства жительнице Улан-Удэ

Как стало известно, после смерти родственницы улан-удэнке было оставлено наследство в виде квартиры. К тому же по истечении некоторого времени наследницей была обнаружена сберегательная книжка умершей тети, на которой хранились денежные средства.

Для оформления наследственных прав на эти денежные средства, наследница обратилась к нотариусу. Однако столкнулась с отказом в рассмотрении заявления в связи с истечением пропуска срока для принятия наследства.

Впрочем, после восстановления срока принятия наследства, реализовать право на наследуемое имущество женщине удалось не сразу. Поскольку нотариусом были приведены новые доводы о том, что в представленных документах имеются расхождения в написании имени заявителя. Такое несоответствие вызвало у представителя нотариата сомнения по поводу родства женщин. Для устранения допущенных неточностей требовалось внесение изменений в запись актов гражданского состояния, либо установление факта родственных отношений в судебном порядке. После установления выявленных неточностей судебное решение поступило на исполнение в службу судебных приставов.

- Необходимо отметить, что в рамках исполнительного производства требование исполнительного документа было исполнено в установленные законом сроки. В соответствии с законодательством взыскателю было выдано свидетельство о праве на наследуемое имущество в виде денежных средств. На сегодняшний день на основании нотариального документа исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^