11 апреля

10 апреля

Популярное

Следствие нашло доказательства причастности подростка к убийству девочки в Бурятии

Следствие нашло доказательства причастности подростка к убийству девочки в Бурятии
Происшествия, 
В Бурятии продолжается проверка слов 15-летнего подростка о выбивании у него признания в убийстве 10-летней девочки. Однако сегодня следственный комитет сообщил: новые доказательства говорят о том, что сомнения в причастности парня к убийству минимальны

Напомним, убийство 10-летней девочки в мухоршибирском селе Новый Заган произошло 23 сентября. По подозрению в преступлении был вскоре задержан 15-летний односельчанин. Однако родители подростка уверены, что их сын невиновен, а признательные показания у него силой и угрозами выбили в отделе полиции.

Официальная версия следствия звучит так: «Девочка возвращалась со школы. По дороге между ней и 15-летним подростком завязалась ссора, в ходе которой они забежали в заброшенный дом. В ходе ссоры девочка кинула камень в подростка. Подозреваемый схватил обломок кирпича и кинул его в голову ребенка. От полученного удара девочка упала и захрипела. Испугавшись содеянного, подросток столкнул тело ребенка в подполье и закидал сверху кирпичами. От телесных повреждений девочка скончалась на месте».

В свою очередь, родители задержанного рассказывают о том, как, по словам школьника, ему угрожали в отделе.

- Он путается в показаниях, через слово засыпает, а они не дают нам с ним поговорить. Никого не подпускают к нему, не оставляют один на один. Как-то вышел следователь, а он нам и сказал, мол, меня там пугают, говорят, что сейчас тебя в город увезём, поставим там раком, и ты сам во всём сознаешься. И в итоге сын дал показания. И, что удивительно, он уже знает размеры чётко подполья, длину и ширину, где девочку нашли вплоть до миллиметров и прочее. Как по заученному говорит, - сообщал «Байкал-Daily» отец подростка Валентин Артамонов.

Обращали родители подозреваемого и на несоответствие: по их словам, сын во время самого убийства находился дома. Не прояснённым остаётся вопрос с изъятой одеждой школьника. По словам семьи мальчика, забирали её чистой, а уже позже сообщили, что на ней нашли кровь.

Сегодня следственный комитет по Бурятии опубликовал информацию, в которой говорится о новых доказательствах по делу.

- В момент задержания у подростка изъяты предметы одежды, которые отправлены в соседний регион для проведения геномной экспертизы. По результатам высокоточных исследований эксперты сделали однозначный вывод о том, что на куртке, пиджаке, брюках и обуви подростка обнаружены следы крови потерпевшей девочки, - отмечает пресс-служба СУ СКР.

Кроме того в ходе следственных мероприятий удалось установить очевидцев. Они сообщили о том, что в день трагедии видели, как обвиняемый подросток вместе с девочкой забежали в заброшенный дом

- Конечно, следователи продолжают проверку доводов подростка о самооговоре, якобы совершенном под давлением сотрудников полиции. Однако ввиду вновь полученных доказательств сомнения в его причастности к убийству школьницы – минимальные, - подводят итог в следственном комитете.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Братчанин перевёл почти полмиллиона мошенникам-шантажистам
 Звонки стали поступать после попытки провести время с незнакомкой
Ещё в одном районе Бурятии затопило дорогу
К работам по отсыпке приступят в понедельник
В Чите тушат крупный пожар на складе
Площадь возгорания составила уже 1000 квадратных метров
В Иркутской области подросток на мотоцикле матери улетел в кювет
Пострадал его несовершеннолетний друг-пассажир
В Байкальске неизвестные прострелили теплотрассу
Полицейские обнаружили на месте гильзы
Запуганная «сотрудником ФСБ» улан-удэнка лишилась 2,5 млн рублей
Жертву предупредили, что за разглашение информации она якобы будет привлечена к уголовной ответственности
Иркутянин получил 9 лет колонии за убийство приятеля
Расправа произошла в ходе пьяной ссоры
В Бурятии четырёх человек эвакуировали из-за выхода Селенги из берегов
Сельчане были вынуждены отогнать скот на возвышенность
В Улан-Удэ 8-летнюю девочку сбили на «зебре»
Наезд произошёл на улице Ермаковская
Загрузка...
^