25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутске министра арестовали, предположительно, за дорогу до бурятского посёлка

В Иркутске министра арестовали, предположительно, за дорогу до бурятского посёлка
Происшествия,  Фото:naaltae.ru
Министр промышленной политики и лесного хозяйства Кирилл Торопов 20 октября был взят под арест на два месяца в качестве подозреваемого по уголовному делу о хищении 15 миллионов рублей на строительстве дороги из Бодайбо в посёлок Таксимо Республики Бурятия

Об этом сообщил ИА «БайкалПост» 22 октября адвокат Дмитрий Дмитриев, помощник которого присутствовал на заседании суда

16 октября появилась информация о задержании Торопова. В пресс-службах региональных управлений МВД и СКР подтвердить или опровергнуть информацию агентства не смогли, сославшись на непричастность к данному делу. Позже УФСБ по региону также отказалось что-либо комментировать. Источники разных региональных СМИ озвучивали версию причастности чиновника к махинациям при строительстве дороги в Бодайбо с ущербом бюджету в 60 миллионов рублей.

- Ему предъявляют «Мошенничество в особо крупном размере» — часть 4 статьи 159. Предметом мошенничества, насколько было понятно из судебного заседания, были 15 миллионов рублей, которыми он якобы завладел, предоставив поддельные банковские гарантии коммерческого банка «Тверской» при заключении государственного контракта по строительству автомобильной дороги, скорее всего, Таксимо – Бодайбо, — сообщил Дмитриев.

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко в день ареста Торопова, 20 октября, принял решение об объединении министерства экономического развития и министерства промышленной политики и лесного комплекса, ныне возглавляемого Тороповым, в связи с их неэффективностью.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^