21 апреля

Популярное

Улан-удэнка прожила три дня с ранами и переломами, пока не удалось вызвать скорую

Происшествия, 
Летом в республиканскую больницу была доставлена женщина, на теле которой не было живого места. Переломаны кости черепа и несколько ребер, сломана рука, на пальце – открытый перелом, бедра – в порезах от ножа. В больнице выяснилось, что с такими тяжелыми травмами 51-летняя женщина пролежала дома три дня. Как она дожила до приезда «скорой», непонятно

Следуя инструкциям, о поступлении в больницу тяжелой пациентки медики сообщили в правоохранительные органы. По итогам разбирательства выяснилось, что пострадавшая получила травмы дома от рук своего мужа.

- В ходе распития спиртного между супругами произошла ссора из-за ревности – муж начал упрекать жену в том, что она ранее уходила из дома и с кем-то употребляла алкоголь, - сообщает Дмитрий Ширдармаев, старший следователь СО по Советскому району СУ СК РФ по РБ. – По показаниям обвиняемого, за столом у него возник умысел причинить жене физическую боль. Он взял со стола кухонный нож и нанес жене четыре пореза по бедрам.

Затем мужчина схватил правую руку жены и со словами «Сейчас отрежу тебе пальцы» резанул по руке. Он только тогда отложил нож, когда жена в истерике пообещала, что больше гулять не будет. Ссора между супругами продолжилась, когда оба легли спать. «Она меня сильно раздражала, и я захотел ее проучить, чтобы не гуляла и не спорила со мной», - пояснил мужчина на следствии. Сначала он дважды ударил лежащую рядом жену кулаком в лицо, затем, когда она вскочила и попросила не бить, схватил швабру. От ударов деревянная рукоятка сломалась, в ход пошел обломок. Дальше – снова бил кулаками. «Потом я остановился, подумал, что уже сильно избил, этого достаточно», - показал обвиняемый.

По данным следствия, у потерпевшей были зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, линейный перелом теменной и височной костей, переломы пяти ребер, локтевой кости и пястной кости, а также открытый оскольчатый перелом фаланги мизинца. С такими травмами мужчина оставил жену на диване на три дня. Когда не осталось сил терпеть боль, пострадавшая сумела позвонить дочери, которая вызвала «скорую».

- Судебно-медицинская экспертиза установила, что пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью, - сообщает Дмитрий Ширдармаев. – Подозреваемому уже предъявлено обвинение в покушении на убийство. С его слов, убивать жену он не хотел.

На сегодня 51-летний обвиняемый находится под арестом. Ранее он неоднократно был судим по фактам угрозы убийством, причинения легкого вреда здоровью, истязания. Характеристика на обвиняемого посредственная, о нем отзываются как об открытом, общительном человеке. Потерпевшая также была судима, характеризуется отрицательно, воспитанием дочери не занимается, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
В Бурятии пока не возобновили поиски загадочно пропавших молодых людей
Чаты, где общаются волонтёры, молчат уже несколько дней
В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
Загрузка...
^