22 апреля

21 апреля

Популярное

Член ОПГ, повесившийся в читинском СИЗО, находился в спецблоке с видеокамерами

Происшествия, 
Член преступной группировки «Осиновские», совершивший суицид 16 октября в душевой следственного изолятора Читы, содержался в помещении специального блока, оборудованного камерами видеонаблюдения, из-за предпринятой ранее попытки суицида, сообщили в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю

В апреле он пытался свести счёты с жизнью в камере СИЗО. Сотрудники дежурной смены пресекли попытку суицида и поместили его под наблюдение врача.

- Специальный блок в СИЗО-1 предназначен для содержания подозреваемых и обвиняемых, совершивших преступления, имеющие большой общественный резонанс, лидеров устойчивых преступных сообществ, а также лиц, требующих особого внимания, — пояснили в пресс-службе.

По данным следствия, преступник совершил суицид в душевой. В помещении душа нет камер видеонаблюдения, но сейчас следователи изучают записи с камер, установленных в коридоре, и опрашивают персонал СИЗО.

В апреле 2012 года Игорь Мельничук был задержан в Москве на выходе из ресторана. Его заключили под стражу в столице, а затем этапировали в Читу, где суд арестовал его и поместил в СИЗО. По информации следственного управления, Мельничук обвинялся в участии в организованной преступной группировке «Осиновские», вымогательстве и мошенничестве в особо крупном размере. В январе 2014 года источник в правоохранительных органах сообщил, что Мельничуку предъявлено обвинение в убийствах, сообщает ИА «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
Загрузка...
^