20 апреля

19 апреля

Популярное

Установлен лихач, которого искали улан-удэнцы за задавленную собаку (видео)

Установлен лихач, которого искали улан-удэнцы за задавленную собаку (видео)
Происшествия, 
В соцсетях набирает популярность видео с ДТП на улице Лимонова, где автомобиль жестоко сбивает собаку. Пёс переходил проезжую часть вместе со своим хозяином, мужчина лишь чудом не оказался под колёсами

Запись видеорегистратора с инцидентом, произошедшим в воскресенье, 12 октября, стремительно распространяется в соцсетях. Камера засняла лихача, который рванул на запрещающий сигнал светофора на улице Лимонова. В это время проезжую часть переходили мужчина с собакой. Пёс, шедший чуть впереди хозяина, оказался буквально снесён автомобилем.

От сильного удара собаку отбрасывает в сторону и ещё по инерции буквально крутит на месте.

Остановиться виновник даже не подумал. На скорости он уехал дальше. Пса осторожно поднимает на руки хозяин, потерянно посмотревший вслед умчавшемуся автомобилю.

Запись в соцсеть выложил молодой человек – сын хозяина собаки.

«Вчера (12 октября) в 17-35, отец переходил дорогу по ул. Лимонова, на остановке «Аквабур». Загорелся зеленый свет для пешехода, машины на второй и третьей полосе движения остановились. Отец начал переходить дорогу и скомандовал собаке переходить, собака выбежала чуть вперед и по ближней полосе пронеслась машина на красный, сбила собаку (чуть не сбив отца) и скрылась с места дтп. Есть запись с видеорегистратора одной из машин стоявших на светофоре, но к сожалению на ней не видно номера. Возможно, кто-нибудь узнает машину или хозяина. Буду благодарен за любую информацию, которая поможет установить номер машины или личность водителя. Не оставайтесь в стороне, в следующий раз на месте собаки может оказаться человек», - написал молодой человек.

За два дня его сообщение распространили уже больше 60-ти человек, многие из которых даже не знают лично самого пострадавшего. Улан-удэнцы выражают возмущение действиями водителями, который бросил раненого пса.

Однако, как сообщили «Байкал-Daily» в автоинспекции Улан-Удэ, виновник аварии уже установлен. Скорее всего, в этом помогла камера автоматической фиксации нарушений, которая установлена дальше места аварии. 

- Данное ДТП у нас зарегистрировано. Водитель установлен, и сейчас ведутся его поиски, - отметили в УГИБДД по Улан-Удэ.

Теперь водителя ждут в ГИБДД для дачи подробных объяснений

 - Он нарушил ПДД, проехав на красный запрещающий сигнал светофора. Этого водителя, во-первых, привлекут к ответственности по данной статье, - отмечают в автоинспекции. – Также если собственник обратится с заявлением в отдел полиции, то водителю может быть предъявлено обвинение за причинение смерти собаке.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^