23 апреля

Популярное

Житель Забайкалья изнасиловал и зарезал пожилую женщину, требуя снять порчу

Происшествия, 
22-летний житель Калганского района Алексей Патрушев обвиняется в совершении покушения на убийство одного человека, убийства двух человек и двух изнасилований

Все преступления совершались обвиняемым в состоянии алкогольного опьянения. 

По версии следствия, 28 января он во время распития спиртных напитков в компании своих знакомых затаил обиду на хозяина дома, где проходило застолье. Вечером того же дня Патрушев вновь пришел в этот дом, стал предъявлять претензии к хозяину и нанес ему несколько ударов по голове палкой.

Мужчина, истекая кровью, потерял сознание и упал, что и спасло ему жизнь, поскольку Патрушев решил, что тот умер и прекратил избиение. После этого он избил и, угрожая убийством, изнасиловал сожительницу жертвы. Впоследствии супруги обратились за медицинской помощью и в правоохранительные органы.

Очередные преступления были совершены Патрушевым вечером 7 февраля 2014 года, когда он пришел в один из домов села и потребовал от пожилой хозяйки снять с него порчу, которую та якобы на него наложила. Получив отказ, он через некоторое время, вооружившись палкой, вернулся в дом и напал в прихожей на хозяина дома, возившегося с печью, нанеся ему удары по голове, а затем перерезал ему горло. 

После этого он прошел в другую комнату, где на кровати отдыхала хозяйка дома. Патрушев нанес ей удары кочергой по голове, рукам и ногам, а затем изнасиловал женщину. Для сокрытия своей причастности к преступлениям, он убил пенсионерку, перерезав ей горло ножом.

В ходе предварительно следствия Патрушев лишь частично признал свою вину. Однако прокуратура пришла к выводу, что предварительное следствие добыло достаточно доказательств. 

Согласно заключению экспертизы, Патрушев хроническим психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики не страдал и не страдает. Признаков какого-либо временного психического расстройства не выявлено.  

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский суд, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^