25 апреля

24 апреля

Популярное

В Чите грабитель пытался выдать себя за жертву

Происшествия, 
Мужчина, ограбивший несовершеннолетнюю читинку, пытался выдать себя за жертву преступления. Однако подозреваемому не удалось обмануть сотрудников уголовного розыска

Ночью 28 сентября в дежурную часть в Чите позвонила местная жительница и сообщила, что неизвестный во дворе дома похитил у нее сумочку. 17-летняя читинка рассказала, что пыталась оказать сопротивление нападавшему, но силы оказались неравны.

При осмотре места происшествия стражи порядка нашли мобильный телефон и портмоне, не принадлежавшие потерпевшей. Через 40 минут в полицию обратился 22-летний читинец, который, по его словам, стал жертвой преступления. Он убеждал сотрудников уголовного розыска, что его ограбил неизвестный.

Стражи порядка обратили внимание, что заявитель сбивчиво рассказывает об обстоятельствах совершенного преступления. Оперативникам понадобилось всего несколько минут, чтобы вывести гражданина на «чистую воду».

В ходе опроса молодой человек признался, что именно он ограбил девушку, а впоследствии обнаружил, что потерял свои вещи. Предположив, что он выронил сотовый телефон и кошелек во время борьбы с девушкой, подозреваемый испугался, что полицейские по вещам установят его причастность к грабежу и решил сам прикинуться жертвой преступления.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^