23 апреля

22 апреля

Популярное

В Бурятии на центральной улице посёлка разместили баннер с фотографией должника

Происшествия, 
Скандальной известности добился 25-летний житель Иволгинского района Бурятии, в течение трех лет игнорирующий родительские обязанности по уплате алиментов в пользу 5-летнего сына

Баннер с его фотографией на всеобщее обозрение разместили судебные приставы на центральной улице поселка, являющейся одновременно трассой федерального значения.

В связи с тем, что должник не предпринимал никаких действий по выплате алиментов, игнорировал требования судебных приставов по официальному трудоустройству, органами дознания службы было возбуждено уголовное дело в отношении нерадивого отца. Однако восемь месяцев исправительных работ, назначенных судом, не помогли исправлению родителя. Его бывшая супруга и ребенок устали ждать помощи от некогда близкого человека.

В сентябре этого года дознаватели службы судебных приставов вновь возбудили уголовное дело в отношении должника по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. Кроме того, в ведомстве решили пойти и другим путем, использовав метод общественного порицания и разместив баннер с его фото.

– Если методы уголовного воздействия на несознательного отца не приносят результатов, тогда об отсутствии у него совести узнают не только жители района, но и всей республики. Поскольку, наверняка, у молодого мужчины имеются родители, родственники и друзья, которые также могут призвать его к нравственному и правовому поведению, - отмечает Ханда Цыжипова, начальник Иволгинского районного отдела УФССП России по РБ. – Вопросы невыплаты алиментов не должны являться сугубо проблемой службы судебных приставов. Сегодня как никогда необходимо формировать в обществе нетерпимое отношение к тем, кто забыл о собственных детях и обязанностях по их содержанию.

В службе судебных приставов отмечают, что имеют положительный опыт, связанный с тем, когда сомнительная слава сподвигла родителя вспомнить о ребенке. Так, житель города Улан-Удэ, обнаружив себя на рекламном баннере в центре Железнодорожного района, сделал все возможное, чтобы исключить себя из списка злостных неплательщиков: оплатил значительную задолженность перед сыном, сообщил судебным приставам место работы и теперь из его заработка ежемесячно взыскиваются алименты.

Однако самым важным результатом, которым гордятся работники службы, является то, что бывшие супруги, длительное время находящиеся в стадии ожесточенной конфронтации, стали нормально и цивилизованно общаться, а ребенок получил возможность встречаться с отцом, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^