25 апреля

Популярное

Прокуратура добилась уничтожения 300 хвостов омуля на Байкале

Происшествия, 
Прокуратура Ольхонского района провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве, сохранении водных биологических ресурсов и среды их обитания

По результатам проверки, проведенной совместно со специалистами службы ветеринарии Иркутской области, Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства, установлены факты продажи омуля горячего и холодного копчения без соответствующих документов, подтверждающих их происхождение и качество.

По выявленным нарушениям четверо предпринимателей привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Некачественная рыбная продукция в количестве 304 штук уничтожена.

При проверке объектов туристической инфраструктуры выявлены нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации базы отдыха «Байкальский ветер».

Установлено, что при эксплуатации данной базы отдыха осуществляется забор воды из озера Байкал без договора водопользования водозаборным сооружением, не имеющим рыбозащитного устройства. Также на турбазе нет утвержденного плана мероприятий по предотвращению загрязнения грунтовых вод и подъема их уровня. По данному факту прокуратура района в суд направила исковое заявление.

На базе отдыха «У пана» в деревне Харанцы установлено, что собственник не предоставляет отчетность об образовании, использовании, размещении отходов. В связи с чем, в суд также направлено исковое заявление.

Кроме того, в непосредственной близости от водоохранной зоны озера Байкал выявлены несанкционированные свалки, образованные в результате бездействия местных властей - поселков Харанцы и Шара-Тогот. Производства по этим гражданским делам прекращены в связи с добровольным удовлетворением исковых требований, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^