25 апреля

Популярное

Главный судебный пристав РФ провёл совещание в Бурятии

Происшествия, 
20-го сентября с трёхдневным рабочим визитом в Бурятию прибыл директор ФССП – главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков

Основной целью визита является подведение итогов инспекционной проверки деятельности структурных подразделений по Бурятии, прошедшей с 18 по 20 сентября.

В первый день визита директор ФССП России провел расширенное оперативное совещание, посвященное итогам инспекционной проверки. В работе оперативного совещания приняли участие старшие судебные приставы районов республики.

По результатам проведенной инспекционной проверки комиссией центрального аппарата деятельность управления признана удовлетворительной.

Вместе с тем Артур Парфенчиков обратил внимание сотрудников службы на имеющиеся недостатки в деятельности управления. Он потребовал от подчиненных обратить особое внимание на исполнение социально значимой категории исполнительных производств, связанных с взысканием алиментов, а также дал указание провести инвентаризацию всех без исключения производств данной категории.

Кроме того, директор ФССП России выразил обеспокоенность увеличением на 16,5 % количества обращений и жалоб по вопросам взыскания алиментов. Среди основных вопросов, поступивших в управление, значатся: неполучение алиментов, либо получение незначительных сумм, а также не единовременное взыскание суммы задолженности.

В рамках оперативного совещания Артур Парфенчиков поставил перед подчиненными задачу по повышению уровня фактического окончания исполнительных производств в пользу бюджетов всех уровней, а также потребовал обратить особое внимание на взыскание исполнительского сбора в федеральный бюджет, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^