23 апреля

22 апреля

Популярное

После гибели ребенка жители Ильинки требуют отставки главы поселения

Происшествия, 
Люди уверены, что все их беды от бездействия властей. Напомним, что это уже второй случай смерти ребенка в поселке

Две недели после трагедии. 5 сентября в неогороженную строительную яму за щенком спустились два ребенка, грунт обрушился, погиб семилетний мальчик. Сейчас каких-то полчаса – и от места, где все произошло, не останется и следа. Общественный туалет, под который и вырыли котлован, очевидно, здесь так и не построят. Нет ямы – нет проблемы. И нет ребенка.

- Представляете, как мать, что она чувствует! Вырыли ребенку могилу и теперь ее зарывают. Где Отто?! Где Отто, который за все это отвечает?! – возмущается Татьяна Осипова.

- Это халатность администрации! Мне вообще интересно, кто руководил этой работой?

- Кто кроме мэра виноват? Только он все затеял. Он нарыл для чего?

Здесь хотели поставить туалет. Ведь еще 7 лет назад эту двухэтажку отрезали от всех коммуникаций. Из благ цивилизации остался только свет. Дом давно признан ветхим и аварийным, но в нем до сих пор выживают 6 семей.

- Вот так и живу, а где мне жить больше? У меня нет ни родственников, никого. В окружении моей квартиры одни разбитые квартиры. У меня двое детей, бабушка лежачая. Я уже куда только ни обращалась. Я уже не могу, а как еще зиму жить!..

- Это по халатности администрации. Этот дом не попал в программу «Ветхое жилье» по забывчивости одного из специалистов. Она забыла написать, подать заявку на это жилье!

Так и до очередной трагедии недалеко. Ветхие стены и потолки, по ощущениям, держатся на честном слове. А в пустующие квартиры свободный доступ все тех же детей. Часто играют здесь, потому как больше и негде.

- Качелю КАМАЗ сломал, а сюда врезалась машина. И мы на такой площадке играем…
Колодцы – это большая беда Ильинки. В них уже не единожды падали дети. Два раза удавалось спасти, но этой весной – не успели. В открытый коллектор возле больницы провалился малыш. Виновного в смерти ребенка до сих пор не нашли. Только колодцы после этого случая в поселке прикрыли деревянными крышками. Но даже ребенку понятно – безопаснее не стало.

- Можно же железные построить. На тех железные стоят, это еще нормально, а здесь доски: наступишь, провалишься и все!

Доведенные уже до предела люди в очередной раз решили пойти на диалог с властями. Но ни главы, ни заместителя вновь не оказалось на рабочем месте. И это притом, что жители специально пришли в приемные часы. Наткнувшись на закрытые двери, сельчане ушли. А мы спустя некоторое время вернулись, на месте застали только заместителя руководителя.

Корр.: Как вы оцениваете работу администрации поселка?

Анна Рыбалка, заместитель главы Администрации МО «Ильинское»: Удовлетворительно. По мере нашей компетенции мы работаем с населением, по мере нашего бюджета. Мы превысить свои бюджеты не можем.

Корр.: То есть вы считаете необоснованными жалобы?

Анна Рыбалка: Смотря какие жалобы. Да, половина жалоб конкретно тех лиц, которые сегодня, как мне сказали, здесь были, они необоснованны.

Корр.: Почему?

Анна Рыбалка: Я вам говорю, что они необоснованны.

Комментировать произошедшую в селе трагедию здесь и вовсе наотрез отказались. Пока ведется следствие. По другим вопросам утверждают – работают, насколько хватает денег и сил.

А то, что результатов не видит население – дали понять, что это проблемы самого населения. А может, и правда так? Вот же, к примеру, дорогу отремонтировали. Но почему-то асфальта хватило только у дома главы поселения. А то, что в другом жилом секторе еще одна неогороженная яма уже месяц стоит, так это вопросы не к ним – это же коммунальщики чего-то нарыли!

Чтобы быть объективными, оценить работу администрации как бы со стороны мы попросили депутата районного совета. Не чужой же человек, ему-то уж точно виднее.

- Ваше мнение о работе администрации?

Николай Челмакин, депутат Прибайкальского совета депутатов: Плохая, плохая. Если 70-80% населения выскажется за отставку главы, глава обязан подчиниться.

- Я хотел бы обратиться лично к Наговицыну. Невозможно терпеть мэрские выходки. Сам Отто – одна большая проблема, потому что он ничего не делает, - цитирует жителя района телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
В Иркутской области заведующая детсадом отделалась мелким штрафом за мошенничество
Она забирала зарплату фиктивно трудоустроенных подчинённых
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
Загрузка...
^