25 апреля

24 апреля

Популярное

Жителя Бурятии осудили за убийство 4-летней давности

Происшествия, 
Вынесен приговор 45-летнему жителю Северобайкальска Владимиру Романову, совершённом 4 года назад

13 февраля 2010 года в поезде № 137 сообщением «Тында – Анапа», следовавшем по Бурятии, было обнаружено тело одного из пассажиров. В ходе проведенного судебно-медицинского исследования был сделан вывод о том, что смерть мужчины наступила в результате естественных причин. Этот вывод подтверждался пояснениями пассажиров вагона о возможном получении повреждений потерпевшим при падении с полки вагона в ночное время.

Однако органы следствия в этой версии усомнились и провели другую сложную судебно-медицинскую экспертизу. Комиссия высококвалифицированных врачей пришла к выводу о криминальном характере травмы погибшего. После этого началась работа по установлению всех обстоятельств произошедшего и лица, совершившего преступление.

В рамках расследования уголовного дела были установлены и допрошены свидетели преступления из числа проводников и пассажиров поезда, следовавших из различных населенных пунктов, в том числе жители Башкортостана, Бурятии, Якутии, Кемеровской, Новосибирской, Амурской, Ростовской, Иркутской областей, Хабаровского, Красноярского краев, проведен ряд сложных экспертных исследований.

В результате был установлен подозреваемый Владимир Романов, которому с учетом полученных доказательств было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью попутчика, повлекшем его смерть.

Следствием и судом установлено, что тогда на перегоне станций Северомуйск - Ковокта между Романовым и одним из пассажиров произошла ссора, в ходе которой Романов нанес мужчине два удара ногой в область живота, причинив закрытую тупую травму с разрывом печени. От полученных повреждений потерпевший спустя непродолжительное время скончался на месте.

Приговором суда Романову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком в 5 лет, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорта СКР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^