23 апреля

Популярное

В Бурятии нетрезвый постоялец отеля избил пожилого администратора

Происшествия, 
Список профессий, находящихся в группе риска уже можно расширить, добавив в него, например, администраторов отелей. 27-летний Чимит Цыренов, желая зарабатывать на жизнь самостоятельно, открыл в одном из сёл крестьянско-фермерское хозяйство. Но в зимнее время решил поехать в Баргузинский район – подработать на стройке, по дороге остановившись в улан-удэнской гостинице

В частной гостинице «Карусель» молодой человек решил остановиться всего на одну ночь. Заселившись, он позвонил своему другу детства, который давно уже переехал из района в столицу, и пригласил его к себе «скоротать вечерок».

А в ожидании друга, чтобы не терять времени даром, Цыренов решил немного развлечься в расположенном неподалеку игровом клубе. Там он познакомился с парнем, который представился ему как «Бэра». Вернувшись вместе с «Бэрой» в гостиницу, они начали выпивать. Когда приехал друг детства, Чимит был уже на изрядной «кочерге», но это не мешало ему опрокидывать стакан за стаканом.

После того как «Бэра» уехал, друзья детства принялись развлекаться вдвоем. Когда спиртное закончилось, Чимит сходил к администраторше и прикупил у нее еще бутылку водки. Но около трёх часов ночи вы­яснилось, что выпить снова нечего. И Чимит Цыренов опять пошел к администратору. Но она на сей раз женщина сказала ему, что водки больше нет. Тогда он попросил пива и вновь получил отказ.

Не поверив женщине, Цыренов бесцеремонно прошел на кухню, открыл холодильник и увидел в нем бутылки с пивом. То есть, его, страждущего еще выпить, пытались обмануть?! Это потрясло пьяного постояльца до глубины души, и он, не раздумывая, схватил 65-летнего администратора за волосы и ударил коленом в глаз, потом- кулаком в зубы. После чего нетрезвый постоялец схватил женщину за плечи и нанес ей удар коленом в живот, сбил с ног и начал пинать в лицо и по туловищу, нанеся ей не менее 15 ударов. Женщина затихла.

Забыв про друга детства, которого оставил в своем номере, Цыренов кинулся прочь. Но пробегая мимо стойки администратора, вспомнил, что когда он оформлялся и оплачивал за номер, эта женщина деньги положила в ящик стола. Он затормозил, открыл ящик и забрал из него все деньги, которые там были. После чего покинул гостиницу.

Что характерно, в это самое время во всех номерах частной гостиницы находились постояльцы, которые в дальнейшем привлекались по данному делу как свидетели. Все они заявили, что в ту ночь либо ни­чего не слышали, либо «слышали какой-то шум, но не придали этому значения».

Как утверждала впоследствии потерпевшая, в процессе всех этих «экзекуций», который совершал над нею ночной гость, она несколько раз теряла сознание. В очередной раз очнулась, когда почувствовала боль в области уха. С трудом открыв левый глаз (правый из-за нанесенных ударов заплыл и не открывался), она увидела стоящего над собой насильника и поняла, что он вырвал у нее из мочки уха золотую сережку. Когда он вновь убежал, женщина с трудом добралась до телефона и позвонила дочке, которой и при­надлежит данная гостиница.

Приехавшая дочь пришла в ужас, увидев избитую мать, и вызвала полицию. Задержанный по «горячим следам» Цыренов сразу во всем сознался и в содеянном раскаялся. Единственное, в чем был не согласен с предъявленными ему обвинениями: сережку намеренно из уха не выдергивал, но вполне допускает, что когда бил женщину, мог случайно зацепить и вырвать украшение…

По заключению судмедэксперта, в результате нанесенных ударов 65-летняя женщина получила «контузию правого глазного яблока третьей степени, контузионный разрыв по послеоперационному рубцу с выпадением внутренних оболочек, рвано-ушибленную рану нижнего века». Как в ходе следствия пояснила сама потерпевшая, ей пришлось длительное время провести в республиканской больнице, перенести несколько операций, и в данное время правым глазом она практически не видит.

Тем не менее, своему, мягко говоря, обидчику женщина все простила, тем более что материальный ущерб он возместил ей полностью.

В данное время уголовное дело, возбужденное против Цыренова Чимита Эдуардовича вместе с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Октябрьского района Улан-Удэ, сообщает «Центральная газета».

Материалы подготовлены при содействии СО ОП №2 УМВД России по Улан-Удэ.
Имена и фамилии героев во всех материалах изменены, любые совпадения случайны.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^