28 марта

Популярное

Родные всё ещё ищут пропавшего в Бурятии солдата

Родные всё ещё ищут пропавшего в Бурятии солдата
Происшествия, 
В сентябре 2010 года Рамазан Хасанов, 1989 года рождения, спустя полгода службы в армии, самовольно покинул воинскую мотострелковую часть 69647, расположенную в городе Кяхта, Бурятия

- Я даже не могу предположить, что могло случиться, дело в том, что мой сын веселый, не конфликтный молодой человек. Отношения в части у него были хорошие, он занимался спортом, служить ему нравилось, - рассказала Екатерина Раджабовна, мама Рамазана.

По словам женщины, 28 сентября 2010 года она общалась с сыном и через интернет и по телефону. Он был бодр и говорил, что все хорошо, а буквально на следующий день самовольно ушел из части и не вернулся, при этом попросил сослуживцев, что бы те его «прикрыли».

- Когда я приезжала в Кяхту, мне рассказали, что незадолго у него произошел конфликт с местным жителем в одном из кафе, и в день своего исчезновения он, якобы, направился туда, - добавила женщина.

Важно то, что призывался молодой человек из Кемеровской области, города Междуреченск.

Родные и близкие сразу же обратились за помощью в правоохранительные органы, в союз «Солдатских матерей» города Улан-Удэ. Новость о пропажи солдата облетела все новостные блоки. Екатерина Хасанова обращалась на программу «Жди меня», сюжет которой вышел в 2011 году. Но пока все безрезультатно, вот уже четыре года Рамазан не дает о себе знать.

За все время поиска солдата было два сообщения от простых граждан, которые видели похожего молодого человека. В первом случаи, он якобы ехал из Иркутска в тамбуре, весь обросший, но самое главное он не смог назвать даже своего имени. Сказал только одно, что жил на бурятской стоянке и помогал пасти животных. Во второй раз, жительница Забайкальского края сообщила, что видела его в Чите. Якобы Рамазан просил милостыню, потом ему стало плохо. После чего его увезли на скорой, но молодой человек вновь не смог назвать себя.

Екатерина Раджабовна обращается ко всем забайкальцам, если кто-то видел или знает местонахождение ее сына, сообщите ей по телефону: 8-989-802-52-65 или в редакцию «Комсомольская правда - Чита».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^