25 апреля

Популярное

Житель Ангарска, взорвавший офис страховой компании, явился в полицию с гранатой

Происшествия, 
Житель Ангарска, подозреваемый в преступлении, совершенном в 2013 году, с повинной пришёл в полицию и добровольно выдал правоохранителям боевую гранату

10 августа прошлого года на застекленный балкон офиса страховой компании в 15 микрорайоне города Ангарска неизвестный забросил две гранаты. Одна из них разорвалась, другая не сработала и была обезврежена прибывшими сотрудникам полиции. Для обеспечения безопасности окружающих на период работы специалиста-взрывотехника ОМОН жильцы дома были эвакуированы.

Найти злоумышленника, причастного к преступлению по горячим следам не удалось.

В последующем 36-летний мужчина, пришедший в полицию, дал признательные показания и добровольно сдал хранившуюся у него ещё одну боевую гранату РГ-42. Происхождение взрывного устройства и мотивы его поступка сейчас устанавливаются.

Производство по уголовному делу, возбуждённому в августе 2013 года по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждения чужого имущества», возобновлено, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^