25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ депутата пустили на школьную линейку под охраной

Происшествия, 
Действующий депутат Улан-Удэнского городского совета Михаил Степанов прибыл на школьную линейку микрорайона «Дивизионный» с самого утра. Эта школа находится на вверенном ему округе. На мероприятие беспрепятственно прошли сотни людей, однако депутату путь на школьный праздник оказался закрыт

Дело дошло до того, что у Михаила Степанова военные изъяли удостоверение.

- Имеют права здесь находится все гражданские лица? Он говорит: «Все, кроме вас». То есть, другие могут быть, а я не имею права находиться. Я так понимаю, это связано с предвыборной гонкой, - считает депутат.

Спустя время его все же пустили на праздник, но приставили двух солдат. Пара военных неотступно сопровождали Михаила Степанова. Почему особого внимания со стороны армии удостоился именно этот гость, мы спросили у офицера, который лично распорядился изъять документ и приставить людей.

- Удостоверение я могу представить. То, которым он апеллирует, написано, настоящее удостоверение действительно по первое марта 2014 года. То есть, документ фиктивный. Его показывать нельзя, - заявил заместитель командующего по работе с личным составом Андрей Шабала.

По его словам, и охрана объясняется именно этим: «человек с поддельным документом вызывает сомнения, подозрения».

Роман Леонтьев, директор школы, на открытие которой и прибыл депутат, в курсе ситуации, однако комментировать этот инцидент отказался.

- Я не хочу эту ситуацию никак комментировать по одной простой причине. Сегодня праздник у детей, сегодня праздник у школы. И политику в этот праздник вмешивать не надо, - заявил он.

Вероятно, в ситуацию вмешаются правоохранители. Михаил Степанов намерен обратиться в военную прокуратуру, сообщает «Тивиком». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^