25 апреля

Популярное

По вине застройщика улан-удэнцы остались без воды

Происшествия, 
В Улан-Удэ произошла аварийная ситуация при проведении ремонтных работ на сетях холодного водоснабжения по улице Революции 1905 года. Так, по вине застройщика на два дня без воды осталась часть домов трёх улиц. В связи с этим, изменится график работ по улице Цивилева

Об этом сообщил сегодня, 29-го августа, на планерном совещании в администрации Улан-Удэ замруководителя администрации Железнодорожного района Базар Батожаргалов.

Как сообщал «Байкал-Daily», 26 августа проводились ремонтные работы на сетях холодного водоснабжения (д. 300 мм) по улице Революции 1905 года. По плану подача воды должна была быть прекращена с 9 до 19 часов. Однако, график был нарушен, а далее произошла непредвиденная ситуация.

- Серьезная ситуация сложилась 27-го августа. Там при включении запали задвижки запорной арматуры по улице Революции 1905 года, дом 11. Аварийная ситуация измена вчера в 8.15, вода подана, - сообщил Базар Батожаргалов.

Как пояснил он «Байкал-Daily», «три года назад застройщик некачественно поставил запорную арматуру».

- Не по истечению срока эксплуатации, а уже через три года возникла необходимость ее замены, - отметил Базар Батожаргалов. - Наши службы меняли запорную арматуру на водоводе Н400. Это очень серьезные работы. Были определенные неудобства, конечно.

Эти неудобства, по его словам, были доставлены жителям трёх улиц – Гагарина, Хахалова, начало Революции 1905 года. Подвоз воды был осуществлен.

Между тем, из-за данной аварийной ситуации изменится график плановых работ перекладки водопровода по улице Цивилева. Ремонтные работы начались 20-го августа, по графику, должны были закончиться 10 сентября.

- По данной причине были отложены плановые работы по замене водовода по улице Цивилева. График с комитетом городского хозяйства, с «БКС» откорректируем и доведем до населения, - заключил замруководителя администрации Железнодорожного района.

Сейчас же в городе временно изменилась схема автобусных маршрутов в объезд Цивилева. Автобусы № 16, 25, 32, 56 в направлении из центра города, в объезд закрытого для движения участка по ул. Цивилева, следуют через ул. Революции 1905-го года – ул. Хахалова – далее по утвержденной схеме. По обратному направлению изменений нет.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^