29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ «Марк-2» влетел в столб: погибла девушка

В Улан-Удэ «Марк-2» влетел в столб: погибла девушка
Происшествия,  Фото:vk.com/public73989394
Сегодня под утро в Улан-Удэ на улице Бабушкина произошла смертельная авария. Молодой водитель наехал на столб; от удара погибла 23-летняя девушка

Известно, что ДТП произошло под утро на улице Бабушкина. 25-летний водитель «Тойоты Марк-2» двигался от центра города к улице Терешковой, в районе остановки «Геологическая» не справился с рулевым управлением и совершил наезд на электроопору.

В салоне автомобиля в это время находилось 4 человека – сам водитель, две девушки, 20 и 23 лет, и ещё один 23-летний человек. Девушка, сидевшая на переднем сидении, получила перелом основания черепа. От удара она скончалась до приезда скорой.

Водитель получил закрытый перелом бедра, ушиб грудной клетки. У второй девушки диагностирован перелом берцовой кости, различные травмы получил и другой юноша.

Уже известно, что пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения. Был ли пьян водитель, ещё неизвестно.

Очевидцы в соцсетях делятся – машина ехала, превысив скорость: «мимо меня пролетел, явно скорость за 160 была», и выражают соболезнование:

- Ночью, около 5 утра, оборвалась жизнь 23 летней девушки, по вине пьяного водителя. Обращаюсь к девушкам, которые садятся в автомобиль к малознакомым, пьяным молодым людям: подумайте 10000000 раз, о себе и о своих родителях которые спят спокойно дома и понятия не имеют что их, может быть, единственной дочери грозит смертельная опасность. Как вы думаете какого это услышать среди ночи звонок из полиции с известием, что ребенок которого вы растили 23 года, выучили... просто страшнейшим образом погиб. Страшно подумать, что чувствует мать и отец... Картина не из приятных, от машины ничего не осталось, а у девушки совсем не было шанса остаться живой при том, что она была пристегнута ремнями безопасности.

Со слов свидетелей, «картина была ужасная» - машина всмятку, просто груда металла.

В сети же высказываются и слова осуждения водителям-лихачам и тем, кто садится за руль нетрезвыми.

- Уважаемые водители-любители полихачить и водители, залившие в свою глотку большое количество алкоголя, если вы уж сели за руль, соблюдайте хотя бы немного скоростные ограничения, не подвергайте опасности ни свои жизни, ни жизни других людей.

- Печально… Куда спешат вне очереди!

- Прекратите так гонять. Никто не застрахован, что до дома доедет, но соблюдайте хоть немного правила. Выезжайте на пустые трассы там и гоняйте, сколько хотите. Если не жаль свои жизни, пожалейте жизни невинных людей, - возмущаются интернет-пользователи.

Напомним, несколько лет назад на этом же месте произошла авария, унёсшая жизни троих человек. Второго мая 2010 года в 6 часов утра «Тойота Камри Грация» перевернулась, снесла электроопору и вылетела на трамвайные пути. Сила удара об опору была такова, что бетонный столб был практически снесен. Водитель иномарки и двое пассажиров погибли на месте. Позже заявлялось о том, что у всех погибших выявлено алкогольное опьянение.

Основной версией ДТП также считалось нарушение водителем скоростного режима. На большой скорости водитель не смог справиться с управлением, зацепил бордюр и перевернулся.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^