25 апреля

Популярное

Забайкалец спустя 8 лет признался в убийстве мужа любовницы

Происшествия, 
22 августа Центральный районный суд Читы рассмотрел уголовное дело в отношении Виталия Симонова

Судом установлено, что Симонов был влюблен в Бекетову. В 23 года, желая устранить препятствия для продолжения близких отношений с ней, он вооружился нарезным огнестрельным оружием и под видом пассажира сел в автомашину её мужа-таксиста. Мужчине он предложил отвезти его за плату на улицу Матвеева.

Оказавшись в безлюдном месте, возле гаражей, Симонов достал имеющийся у него пистолет и выстрелил в затылок Бекетова. От проникающего сквозного ранения смерть потерпевшего наступила на месте преступления.

Совершив убийство, Симонов с места преступления скрылся, вернулся в ночной клуб «Релакс», и остаток вечера провёл с Бекетовой. Вскоре оба выехали за пределы Читы и проживали в разных местах на протяжении 8 лет. И только в мае 2013 года Симонов обратился в правоохранительные органы и добровольно сообщил о совершенном им преступлении.

Вину он признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, попросил прощение у потерпевших.

Суд с учетом личности осужденного, того, что на иждивении у Симонова находится несовершеннолетний ребенок, которого Бекетова, уходя от последнего, оставила ему на воспитание, наличия государственной награды, назначил наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^