20 апреля

19 апреля

Популярное

Банкетные залы в Улан-Удэ оштрафовали за еду с плесенью

Происшествия, 
Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ проверила соблюдение законодательства о техническом регулировании в деятельности банкетных залов «А-ля Фуршет», «Астория Гранд», «Сэсэг», «Ангара»

Как сообщает пресс-служба ведомства, выявлены факты грубого нарушения требований санитарных норм. Состояние помещений охарактеризовано как «антисанитарное», не соблюдались правила мытья посуды. Допускались нарушения условий хранения продуктов питания.

К работе допускались повара без прохождения гигиенического обучения, периодического медицинского обследования.

По результатам анализа проб готовых блюд, приготовленных в банкетном зале «Астория Гранд», «Аля фуршет» выявлено превышение содержания плесеней, дрожжей. На проверенных объектах общепита выявлен ряд других нарушений.

По результатам проверки возбуждено 7 производств об административных правонарушениях. Виновные оштрафованы в общей сложности на 194 тысячи рулей. Проведение проверки продолжается.

Напомним, ранее претензии к организациям высказывал Роспотребнадзор. По данным управления, в залах не было дезинфицирующих средств, персонал не соблюдал правила личной гигиены. Выявлено несоблюдение поточности и товарного соседства, температуры хранения сырья и готовых блюд, правил мытья столовой и кухонной посуды.

Персонал банкетного зала «Сэсэг» работал без личных медицинских книжек, проверить прохождение медицинского осмотра невозможно. В банкетном зале «Аля Фуршет» к работе допущены повар без прохождения гигиенического обучения и обследования на яйца гельминтов, официант - без прохождения гигиенического обучения, обследования на туберкулез, яйца гельминтов, осмотров дерматовенеролога, терапевта.

По результатам лабораторных исследований в салатах, другой готовой продукции, а также в смывах с чистой посуды, оборудования в банкетном зале «Аля Фуршет» обнаружены бактерии группы кишечной палочки, микробное загрязнение.

В банкетном зале «Астория Гранд» все отобранные образцы готовых блюд не соответствуют требованиям, в 90% образцов смывов, взятых с производственных объектов, в готовых блюдах обнаружены бактерии группы кишечной палочки, золотистый стафилококк, превышение содержания плесени, дрожжей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
Загрузка...
^