25 апреля

Популярное

В Бурятии второй ребёнок утонул в бочке рядом с домом

Происшествия, 
Очередная трагедия в Джидинском районе – двухлетняя девочка упала в бочку с водой, закопанную в землю. Фельдшеру удалось откачать малышку, однако, на следующий день девочка скончалась в реанимации

Это уже второй случай в районе, и вновь в трагедии с ребенком фигурирует недавно купленный дом, в ограде которого уже была закопана бочка с водой.

- 18 августа из села Армак Джидинского района в реанимацию детского отделения Петропавловской ЦРБ по «скорой» была доставлена девочка. Ребенок поступил без сознания, но дышал. На следующий день вечером, не смотря на проводимые реанимационные мероприятия, в том числе, вентиляцию легких, малышка скончалась, - сообщил следователь Джидинского МСО СУ СКР по Бурятии Иван Чебунин

В ходе доследственной проверки было установлено, что 18 августа малышка находилась дома вместе с семьей. Девочка была под присмотром старших братьев и сестер, которые вместе с ней смотрели мультфильмы. В какой-то момент девочка вышла из дома на улицу и зашла в огородик, где находилась закопанная в землю бочка с водой. Предположительно, малышка подошла к ней, наклонилась к воде и, не удержавшись, упала в бочку.

Малышку обнаружила одна из сестер, которая вышла ее искать. Увидев девочку в воде, она крикнула взрослых. Отец вытащил дочь из воды, а затем в месте с фельдшером сумел оказать ей первую помощь. Когда девочка задышала, появилась надежда, что ребенок будет спасен. Девочку экстренно доставили в больницу, но в себя малышка так и не пришла.

Девочка воспитывалась в многодетной семье. Когда два года назад умерла её мать, отец остался с шестью детьми. Спустя время он сошёлся с женщиной, у которой на воспитании находилось четверо детей. Осенью 2013 года отец многодетного семейства купил большой дом. В ограде от прежних хозяев осталась та злополучная бочка, которая на 30 сантиметров торчала из земли.

- В ходе проверки с органами подразделения по делам несовершеннолетних установлено, что условия жизни детей нормальные. У всех десяти детей имеются раздельные места для сна, а у старших - места для учёбы, - сообщил следователь.

Причину смерти девочки установит судебно-медицинская экспертиза, доследственная проверка продолжается.

Напомним, 22 мая в Джиде в закопанной бочке с водой утонула двухлетняя девочка. Родители купили дом после рождения дочери на материнский капитал, в ограде уже была закопана бочка, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^