25 марта

24 марта

Популярное

Следствие Бурятии: Найденный в канализации плод нельзя признать человеком

Следствие Бурятии: Найденный в канализации плод нельзя признать человеком
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ продолжаются поиски несостоявшейся матери, плод которой был найден в канализации одного из домов. Дело от следователей передано полиции, так как в возбуждении уголовного дела было отказано

Напомним, 5 августа при прочистке канализации в одном из домов в Улан-Удэ сантехники обнаружили фрагменты человеческого плода. Через несколько дней были найдены другие.

На поиск подозреваемых были брошены силы следователей. Однако после проведённых экспертиз уголовное дело возбуждать не стали, так как плод живым человеком не признали.

- Эксперты выяснили, что вес этого плода меньше 500 граммов. Срок беременности эксперт дополнительно скажет, но, скорее всего, он не превышал 4-5 месяцев. В связи с этим следователи сделали вывод, что это не родившийся младенец. Соответственно, плод нельзя признать ребёнком, живым человеком, - пояснил «Байкал-Daily» старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

В итоге следователи пришли к выводу, что признаков одного из возможных преступлений - убийства матерью живого новорожденного ребёнка, нет. В итоге было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

- Речь идёт об аборте, - уточнил Дмитрий Столяров. – А криминальный это был аборт или выкидыш – это подлежит выяснить полиции, относится к компетенции органов дознания.

Он отметил, что подозреваемых в деле всё ещё нет. В первую очередь из-за небольшого срока беременности.

- Возможно, что девушка не вставала на учёт в консультацию, и посторонние люди не могли заметить, что она находится в положении. Этим осложняются поиски несостоявшейся матери, - заявили в управлении.

Жильцы дома ранее делились с корреспондентом «Байкал-Daily» своими версиями по поводу того, кто мог попасть под подозрение – например, проживающие в двух квартирах на пятом этаже. Квартиры сдаются молодым девушкам - студенткам, которые частенько гуляют.

- Мы что только не делали, к кому только не обращались. Постоянно молодежь собирается, сейчас затишье в эти дни. Мусор постоянно кидают на крышу, презервативы, - говорила одна из собеседниц «Байкал-Daily», показывая через окно подъезда на козырек.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^