29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ такси ограбили, пока водитель спал на переднем сиденье

Происшествия, 
23-летний молодой человек умудрился ограбить салон такси, в то время как хозяин машины спал на водительском сиденье

Сценарий раскрыт на базе показаний коллеги ограбленного таксиста. В ту ночь он подъехал на своей автомашине на стоянку, расположенную напротив кинотеатра «Октябрь», и остановился рядом с белой «Тойота Камри», из которой вышли двое парней азиатской национальности. Впрочем, один тут же сел обратно в машину, а вот другой направился к стоящей неподалеку машине «Тойота Королла», и некоторое время, сев в нее, шебуршал в салоне. Потом вернулся к «Камри», после чего машина быстро уехала.

Свидетель-таксист тоже медленно тронулся и, проезжая мимо «Короллы», увидел, что в ней на водительском сиденье сидит человек с закрытыми глазами. Но остановиться и выяснить, что произошло, побоялся. А отъехав, позвонил своему приятелю Геннадию, который тоже в данное время «бомбил», и рассказал о том, что видел. Геннадий, в отличие от звонившего, оказался не робкого десятка – он тут же развернул свою машину в сторону парковки возле «Октября».

Подъехав, Геннадий увидел стоящую машину «Короллу», дверь которой на самом деле была приоткрыта. После того как молодой человек ее распахнул, взгляду его предстал спящий на водительском сиденье мужчина. Геннадий принялся его будить. Мужчина спал настолько крепко, что молодому человеку понадобилось не менее двух минут, чтобы вернуть его к реальности.

Разбуженный мужчина оказался водителем данного такси. Он пояснил, что накануне в ночь ездил в район, вернулся под утро, а до этого еще двое суток очень мало спал. И потому, когда приехал на парковку возле «Октября», решил немного вздремнуть, заблокировав предварительно окна и двери машины.

Как мы понимаем, это не стало препятствием для воришек. Вскрыв двери, они буквально под носом у спящего водителя пытались выковырять из «гнезда» автомагнитолу, когда не получилось – утянули то, что оказалось более доступным. Из бардачка машины украли папку, в которой лежали водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис на автомобиль, лицензия на разрешение деятельности по перевозке людей; из салона - мужскую мастерку «Адидас», сотовый телефон «Нокиа С-2» и 1800 рублей наличными.

Между тем, инцидент с таким наглым ограблением по «сарафанному радио» молниеносно распространился среди таксистов. И нашлось ещё несколько человек, которые в те самые часы находились на этой парковке, видели двух молодых людей, дефилирующих от машины к машине, и очень хорошо их запомнили, но в тот момент не поняли, что на их глазах совершается кража. А когда тайное стало явным, явились в полицию, чтобы дать свидетельские показания. Таким образом, благодаря подробному описанию воришек и их машины, оба были довольно быстро задержаны.

Всю вину за содеянное взял на себя один из них, 23-летний молодой человек. В ходе следствия он до последнего настаивал: его друг, сидящей в машине, не знал, что он творит, бегая от своей машины к стоящей неподалеку «Тойоте». Сейчас уголовное дело направлено прокурору, сообщает «Центральная газета».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^