25 апреля

Популярное

Туристов на Байкале пришлось усмирять табельным оружием

Происшествия, 
Накануне около 4 часов утра в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в посёлке Зуун-Хагун на берегу озера Байкал группа граждан нарушает общественный порядок

На место происшествия был направлен экипаж ОМОН.

Прибыв по адресу, сотрудники полиции увидели на берегу группу молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, шумели и, несмотря на ночное время, включали музыку на максимальную мощность. Старший экипажа подошел к отдыхающим, представился и попросил их убавить громкость радиомагнитолы.

В ответ на это требование молодые люди стали выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции. Один из мужчин схватил стража порядка за форменное обмундирование. Тогда боец ОМОН применил физическую силу, после чего на него набросились еще два человека, один из которых попытался расстегнуть кобуру пистолета.

Полицейский громко предупредил, что он будет вынужден стрелять. Однако и это предупреждение не подействовало на правонарушителей, которые продолжали нападение. В создавшейся ситуации правоохранитель произвел предупредительный выстрел в воздух. В ответ один из нападавших перехватил его руку с оружием. В ходе возникшей борьбы произошел выстрел, в результате которого нападавший получил огнестрельное ранение в ногу.

После оказания первой медицинской помощи пострадавший был госпитализирован. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

В настоящее время по факту происшествия проводится служебная проверка, по окончании которой будет дана правовая оценка действиям всех участников инцидента, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^