28 марта

27 марта

Популярное

Жители улан-удэнского микрорайона травятся ядовитым суррогатом

Происшествия, 
Улан-удэнка жалуется на тех, кто по соседству с ней торгуют спиртом

Микрорайон «площадка» буквально спивается. Магазины закрываются в девять вечера, и жители «подсели» на суррогат, которым торгуют в двух частных домах. С таким заявлением к нам обратилась жительница, которая, опасаясь расправы, попросила не показывать её лицо.

- Когда даже сами брали его, разводили, делали контрольную закупку, развели, и там видно, что какие-то таблетки растворены. То есть осадок вот этот. Всё, как белое молоко, получается. Прямо белое. После этого обращались мы в милицию. С участковым разговаривали мы неоднократно, - говорит она.

Девушка даже сняла видео, на котором очередь из четырех человек стоит в ожидании. Получив заветную бутылку, дружная компания удаляется. С нами в этом доме разговор был коротким.

- Здравствуйте, выйдите поговорить.

- Мне не о чем с вами разговаривать!

В другом доме, где, по словам нашей героини, также промышляют торговлей суррогатом, в нашем присутствии отказали постоянному покупателю.

В полиции пояснили, что уже отрабатывали два этих адреса, и более того, экспертиза показала, что суррогат ядовитый. Двух женщин-продавщиц уже привлекали к ответственности.

- По данному факту мировым судьей Железнодорожного района уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Также по трём сообщениям, начиная с 2012 года, в отношении одной гражданки составлены пять административных протоколов. По всем материалам наложены штрафы в размере полутора тысяч рублей, - сообщил замначальника отдела полиции № 1 УМВД по Улан-Удэ Александр Меженин.

Можно сказать, что преступницы отделались лёгким испугом и снова принялись за своё. Но в полиции подчеркивают, что и жители в таких случаях отказываются сотрудничать с правоохранителями. Обращения оставляют на условиях анонимности, и отказываются быть свидетелями, что очень важно для раскрытия преступления, сообщает «Тивиком». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^