28 марта

27 марта

Популярное

В селе Бурятии крупный град повредил крыши и машины

В селе Бурятии крупный град повредил крыши и машины
Происшествия, 
Ночью в селе Утата Закаменского района выпал град размером с куриное яйцо. Происшествие взято на контроль МЧС. Между тем, в населённом пункте нет света и не работает телефонная связь

В 7.05 в центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что ночью 18 августа на территории населенного пункта Утата Закаменского района выпал крупный град.

Как сообщают очевидцы, градины достигали размера куриного яйца.  

В результате повреждены крыши нескольких жилых домов, нанесен ущерб частному автотранспорту. По сообщению администрации сельского поселения «Утатайское» на 09:00 19 августа за медицинской помощью никто не обращался. Жертв нет.
Для оценки материального ущерба задействована комиссия из числа работников местной администрации и полиции. На месте происшествия работают 11 человек, 4 ед. техники, в том числе от МЧС России по Республики Бурятия 2 человека и 1 ед. техники. 

В районной администрации «Байкал-Daily» сообщили, что не могут выйти на связь с селом – там сейчас не работает телефонная связь и свет. В пресс-службе «Бурятэнерго» пояснили, что отключение света в селе с градом может быть и не связано.  

- Поступила срочная заявка, идут ремонтные работы, - пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе. - К вечеру будет все подсоединено. Причина устанавливается.

Между тем, «Байкал-Daily» удалось связаться с местной жительницей Жаргалмой, которая проживает в Улан-Удэ. Она сообщила, что не может выйти на связь с родителями. 

- У всех сотовые отключены, а стационарных там ни у кого нету. Очень переживаю, - поделилась Жаргалма.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^