21 апреля

20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ подозреваемыми в деле найденного в канализации ребёнка стали студентки

В Улан-Удэ подозреваемыми в деле найденного в канализации ребёнка стали студентки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Жильцы дома по улице Ключевская, где в канализации нашли тело младенца, высказывают свои подозрения по поводу того, кто мог быть матерью. Ими могут быть арендаторы-студентки, поделились они с «Байкал-Daily»

Напомним, 5 августа жильцы дома по улице Ключевская вызвали сантехников, пожаловавшись на засор. Как стало известно «Байкал-Daily», в эпицентр взрыва отходов попала пожилая мать хозяйки одной из квартир. Как только женщина зашла в туалет, на нее из унитаза обрушился полутораметровый фонтан шлаков, который быстро поплыл по всей квартире, заходя в комнаты детей и кухню.

- Пошла в туалет, а там из раковины и из унитаза прямо фонтаном хлынуло. Кругом вода. Ужас. Шумела прямо, - рассказала мама хозяйки.

Приехавшие по вызову сотрудники ЖЭУ и обнаружили в стоках фрагменты человеческого тела. Как сообщил «Байкал-Daily» источник, пожелавший остаться неизвестным, как только образовался засор, сантехники вытащили руку новорожденного и пуповину. Ужаснувшись находке, они тут же вызвали полицию. И 8 августа коммунальщики нашли остальные останки - тело ребенка.

Отметим, большинство жильцов даже не знали о произошедшем до опроса следователей, проведших поквартирный обход. По словам одного из них, все семьи в подъезде примерные, гуляний не бывает.

Подозрения пали на три квартиры на пятом этаже. Две из них сдаются молодым девушкам - студенткам, которые частенько гуляют.

- Мы что только не делали, к кому только не обращались. Постоянно молодежь собирается, сейчас затишье в эти дни. Мусор постоянно кидают на крышу, презервативы, - шепотом говорит жительница дома, показывая через окно подъезда на козырек.

В третьей же подозрительной квартире проживает пожилая больная женщина, которая уже давно не встает с постели с дочерью лет 30.

- Женщина одна говорила, у этой ее дочки какая-то подруга была и она была беременная, выпивает. В последнее время ее не видно, - сообщила собеседница. - Дочка то в психушке лежала.

«Байкал-Daily» решил познакомиться с жилицами-подозреваемыми. Однако в двух сдающихся квартирах нам не открыли дверь, а в третьей хозяйка узнала о ЧП только от нас. Она сообщила, что в ее квартире проблем с канализацией не было, они с дочкой все время дома, выходят очень редко.

Сейчас следователи пытаются найти мать погибшего ребенка, а жильцы пострадавших квартир намерены требовать компенсации за причиненный ущерб. Отметим, что от случившегося больше всего пострадали две квартиры.

- У нас полы вздулись, двери не закрываются. Но самое главное, что беспокоит - должна быть санитарная обработка, дезинфекция. Мы хлоркой, «Доместосом» все обрабатывали. У нас линолеум, ДВП и деревянные полы - это же надо всё вскрывать. Сейчас я как все вскрою? Надо оценку сначала составить, а во-вторых, мы сами-то как обработаем? Это Санэпидемстанция должна, - говорит хозяйка одной из квартир.

Кроме того, в этой квартире только весной сделали ремонт, постелили новый линолеум.
Все материалы обошлись более чем в 50 тысяч рублей, не считая работы, которую делал сам хозяин квартиры.

- Даже если вскроем, какой ремонт? Уже учебный год начинается, - комментируют хозяева.

В другой квартире пострадавшие также жалуются на уже пришедшие в негодность полы, покрытые буграми, невыносимый запах и испорченные ковры.

Добавим, что после происшествия в доме поставили новую канализацию. 

Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
В Бурятии пока не возобновили поиски загадочно пропавших молодых людей
Чаты, где общаются волонтёры, молчат уже несколько дней
В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
Загрузка...
^