24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Бурятии подросток разбился насмерть, отмечая день рождения на крыше завода

В Бурятии подросток разбился насмерть, отмечая день рождения на крыше завода
Происшествия, 
Несчастный случай произошёл 31 июля днём на территории заброшенного завода. 15-летний подросток, ранее активно увлекавшийся паркуром, сорвался с высоты

По предварительным данным, погибший – житель Селенгинска. Утром в этот день он вместе со своими сверстниками направился к заброшенному комбикормовому заводу, расположенного в 3 км от поселка Селенгинск, для того, чтобы отметить день рождения девушки из их компании.

На территории завода они поднялись на крышу полуразрушенного промышленного здания высотой около 40 метров. Расположившись там, молодые люди принялись распивать спиртные напитки. Через некоторое время один из подростков решил отойти в сторону, для чего поднялся на ноги, но, сделав шаг, запнулся и упал в промышленное отверстие, которое располагалось на крыше позади него. Он пролетел несколько метров и упал на бетонное перекрытие. В результате падения молодой человек скончался на месте происшествия.

Родственники погибшего подростка сообщили, что он увлекался «паркуром» - тренировками по быстрому перемещению и преодолению препятствий в уличных условиях. Нередко люди, практикующие данную дисциплину, проводят свои занятия на заброшенных промышленных объектах, крышах различных зданий, где совершают прыжки, перекаты и перевороты через сооружения и проемы. Однако предположение о том, что подросток погиб в результате выполнения каких-либо элементов данной дисциплины, не подтвердилось.

Сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Загрузка...
^