23 апреля

Популярное

Десятки «КамАЗов» с лесом задержали в Бурятии

Происшествия, 
В Прибайкальском районе на межведомственном стационарном посту проверяют 15 грузовых машин с лесом. У 10 из них нет документов, у кого-то они оформлены ненадлежащим образом



Напомним, что с первого июля все перевозчики древесины обязаны иметь при себе сопроводительный документ на груз с подробным описанием.



Также у многих выявлены нарушения правил перевозок. Практически у всех машин превышена грузовая норма.



Стоит отметить, что днём ранее ещё 15 грузовиков с лесом были транспортированы в Прибайкальское ОВД для разбирательств, также ввиду различных нарушений. Водители еще 10 грузовых авто сейчас ждут проверки перед пунктом взвешивания.



За текущий год объем незаконно заготовленной древесины составил более 10 тысяч кубометров. Ущерб, нанёсенный лесам, превысил 81 миллион рублей, сообщает «Тивиком».

Добавим, остановить незаконный вывоз леса призван заработавший вчера круглосуточный пункт полиции. По данным МВД по Бурятии, он открылся на трассе «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян». Подразделение будет контролировать перевозки леса и продуктов его переработки из Курумканского, Баргузинского районов, а также восьми населенных пунктов вышеупомянутого Прибайкальского района. Временный пост полиции имеет оборудование для осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств.

В полиции подчёркивают - значительные объемы заготавливаемой в республике древесины вывозятся с территории Курумканского, Баргузинского и Прибайкальского районов. Уже первый день работы убедил полицейских, что совместные усилия приведут к ожидаемому результату: за сутки сотрудниками поста задержаны 24 грузовые автомашины, перевозившие древесину с нарушениями. Составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, решается вопрос об изъятии леса. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^